al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 14/02/2017 19:49:59
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 14/02/2017 19:48:57
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 14/02/2017 19:47:33
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 14/02/2017 19:45:06
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 9 superiore alla media G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 12/02/2017 21:18:34
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 12/02/2017 21:17:11
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 11/02/2017 20:18:32
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 11/02/2017 20:17:34
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CINQUANTA SFUMATURE DI NERO
Regia di James Foley
Voto del 11/02/2017 14:00:14
Voto visitatori: 3,83 (18 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 05/02/2017 20:26:48
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media LA MALEDIZIONE DI KOMODO
Regia di Jim Wynorski
Voto del 05/02/2017 20:24:43
Voto visitatori: 1,93 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 05/02/2017 16:32:38
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 05/02/2017 16:31:41
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/02/2017 16:29:51
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 9 superiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/02/2017 16:28:44
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/02/2017 16:26:44
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/02/2017 20:04:16
Voto visitatori: 6,33 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/02/2017 20:03:04
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 02/02/2017 20:02:07
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/02/2017 20:00:15
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 01/02/2017 18:46:49
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/01/2017 21:00:37
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 29/01/2017 17:21:34
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 29/01/2017 17:20:44
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 29/01/2017 17:17:48
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 29/01/2017 17:16:40
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/01/2017 17:15:18
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 27/01/2017 14:06:33
Voto visitatori: 5 (64 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 26/01/2017 17:39:10
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 26/01/2017 17:37:57
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 26/01/2017 17:35:33
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 26/01/2017 17:34:28
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 26/01/2017 15:42:38
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 26/01/2017 13:38:05
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 26/01/2017 13:35:41
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 26/01/2017 13:33:40
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 26/01/2017 13:31:51
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 26/01/2017 13:30:55
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 26/01/2017 13:29:49
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/01/2017 13:26:19
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Film commentati: 153 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net