al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA STORIA DELLA PRINCIPESSA SPLENDENTE
Regia di Isao Takahata
Voto del 05/11/2014 19:05:39
Voto visitatori: 9,08 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/11/2014 19:00:27
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/03/2014 11:35:08
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/04/2009 22:13:45
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/12/2008 18:00:47
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/12/2008 17:50:39
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 28/11/2008 18:35:54
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 07/11/2008 12:03:20
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/06/2008 00:29:56
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 18/02/2008 21:27:26
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 18/01/2008 13:39:09
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/12/2007 22:42:35
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 20/10/2007 19:52:30
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/10/2007 20:05:31
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2007 17:03:05
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2007 14:13:04
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/12/2006 19:42:25
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/12/2006 14:27:21
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 05/11/2006 12:59:39
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/10/2006 15:03:44
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 08/10/2006 12:19:15
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/09/2006 19:55:40
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/09/2006 14:02:51
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 03/09/2006 14:05:46
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 20/07/2006 20:30:38
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 09/07/2006 16:27:06
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 27/06/2006 19:25:29
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 24/06/2006 21:09:30
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 22/06/2006 19:38:21
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 11/06/2006 15:25:39
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 12/05/2006 20:00:07
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 13/04/2006 21:17:48
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 01/04/2006 15:21:55
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 16/03/2006 21:58:01
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/02/2006 21:44:16
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/01/2006 11:59:21
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/01/2006 12:04:05
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/01/2006 11:57:20
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 18/01/2006 16:40:52
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/12/2005 12:36:33
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Film commentati: 148 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net