al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/04/2016 19:24:14
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 25/10/2012 13:38:52
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 19/10/2012 21:06:34
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 04/10/2012 14:08:34
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/09/2012 10:58:25
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 24/09/2012 14:44:30
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 22/09/2012 12:09:03
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 21/09/2012 12:58:24
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 20/09/2012 13:48:19
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 09/09/2012 15:13:46
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 05/09/2012 19:25:09
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 29/05/2012 12:58:31
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/05/2012 16:16:39
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 25/05/2012 18:41:34
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/05/2012 21:12:59
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 16/05/2012 16:41:02
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 15/05/2012 18:32:47
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 12/05/2012 01:32:27
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 11/05/2012 11:55:11
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 27/04/2012 09:22:04
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 20/04/2012 10:12:10
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/04/2012 01:00:10
Voto visitatori: 7 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 17/04/2012 12:53:17
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 16/04/2012 14:05:31
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 14/04/2012 15:07:09
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/04/2012 10:04:50
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/04/2012 01:24:44
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/04/2012 01:24:24
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 04/04/2012 13:52:10
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/03/2012 01:39:33
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/03/2012 01:46:11
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 17/03/2012 13:45:41
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EROE PER CASO
Regia di Stephen Frears
Voto del 16/03/2012 12:46:38
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 16/03/2012 12:43:27
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/02/2012 18:21:52
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 15/02/2012 11:03:45
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 14/02/2012 22:21:07
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/02/2012 11:57:18
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/02/2012 12:58:06
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 07/02/2012 23:33:28
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Film commentati: 245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net