al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media TUTTO QUELLO CHE VUOI
Regia di Francesco Bruni
Voto del 18/05/2017 01:13:11
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FELICITA' E' UN SISTEMA COMPLESSO
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 09/12/2015 13:03:09
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/12/2014 20:20:28
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 17/12/2014 20:14:11
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SEDIA DELLA FELICITA'
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 03/05/2014 23:58:31
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 03/05/2014 23:55:42
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 03/05/2014 23:52:39
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 10/02/2014 20:34:22
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I BACI MAI DATI
Regia di Roberta Torre
Voto del 20/01/2014 21:34:25
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 20/01/2014 20:55:00
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/01/2014 18:59:35
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I FIGLI DELLA MEZZANOTTE
Regia di Deepa Mehta
Voto del 15/01/2014 17:05:04
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 08/01/2014 12:38:05
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 08/01/2014 12:14:11
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 08/01/2014 11:56:16
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 08/01/2014 11:00:33
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 07/01/2014 11:33:07
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LUNCHBOX (2013)
Regia di Ritesh Batra
Voto del 28/12/2013 21:59:38
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 17/12/2013 12:22:32
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/12/2013 12:19:24
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA RUOTA DEL CARRO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/12/2013 02:59:42
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 04/12/2013 00:44:07
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DREAM TEAM
Regia di Olivier Dahan
Voto del 28/11/2013 11:15:17
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIMA DEL TRAMONTO
Regia di Richard Linklater
Voto del 21/11/2013 13:29:28
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 21/11/2013 13:22:21
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/11/2013 20:30:34
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/11/2013 13:50:40
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 01/11/2013 02:32:40
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSENTIAL KILLING
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 01/11/2013 01:57:36
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 01/11/2013 01:49:20
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 28/10/2013 20:17:40
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLORIA (2013)
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 24/10/2013 20:17:54
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSA PIOVE DAL CIELO?
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 14/10/2013 20:37:34
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 04/10/2013 02:50:22
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOOD INDIGO - LA SCHIUMA DEI GIORNI
Regia di Michel Gondry
Voto del 30/09/2013 11:49:31
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NO - I GIORNI DELL'ARCOBALENO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 30/09/2013 11:24:00
Voto visitatori: 7,57 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 12/09/2013 20:33:01
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 12/09/2013 20:31:02
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 04/07/2012 12:24:45
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALCHE NUVOLA
Regia di Saverio Di Biagio
Voto del 30/06/2012 16:31:11
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Film commentati: 112 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net