al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/06/2012 15:17:14
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 30/06/2012 15:13:48
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ARTE DI CAVARSELA
Regia di Gavin Wiesen
Voto del 21/06/2012 12:31:28
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GUERRA E' DICHIARATA
Regia di Valérie Donzelli
Voto del 18/06/2012 14:30:27
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 15/06/2012 13:05:36
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 15/06/2012 12:25:01
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LOVE MOVIES
Regia di Paul Soter
Voto del 04/06/2012 19:33:15
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORPO CELESTE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 04/06/2012 19:01:09
Voto visitatori: 6,65 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 03/06/2012 02:06:22
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 31/05/2012 01:44:03
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE STORIA DI WINTER IL DELFINO
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 31/05/2012 01:37:24
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 31/05/2012 01:31:38
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PHOEBE IN WONDERLAND
Regia di Daniel Barnz
Voto del 23/05/2012 21:37:27
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 19/05/2012 19:58:07
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 15/05/2012 14:15:00
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SERAPHINE
Regia di Martin Provost
Voto del 12/05/2012 02:11:32
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFFETTI & DISPETTI
Regia di Sebastián Silva
Voto del 09/05/2012 11:03:37
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/05/2012 12:14:47
Voto visitatori: 8,28 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 05/05/2012 18:34:23
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 05/05/2012 17:49:17
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BAGNO TURCO - HAMAM
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 03/05/2012 21:22:54
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 30/04/2012 16:09:04
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARIGOLD HOTEL
Regia di John Madden
Voto del 26/04/2012 00:05:19
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 22/04/2012 19:50:01
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 22/04/2012 19:44:45
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLLO ALLE PRUGNE
Regia di Vincent Paronnaud, Marjane Satrapi
Voto del 19/04/2012 20:02:26
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 13/04/2012 13:29:18
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 10/04/2012 20:56:07
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 10/04/2012 20:43:09
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL DOMANI CHE VERRA' - THE TOMORROW SERIES
Regia di Stuart Beattie
Voto del 08/04/2012 20:56:36
Voto visitatori: 4,24 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 08/04/2012 20:42:19
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRISON ESCAPE
Regia di Daniel Hardy, Rupert Wyatt
Voto del 02/04/2012 21:21:32
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 02/04/2012 21:07:22
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 02/04/2012 20:59:33
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/04/2012 20:57:00
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 02/04/2012 20:53:02
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 17 RAGAZZE
Regia di Muriel Coulin, Delphine Coulin
Voto del 27/03/2012 11:25:22
Voto visitatori: 6,8 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 27/03/2012 10:51:10
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 24/03/2012 15:13:11
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 21/03/2012 11:09:35
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Film commentati: 112 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072804 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net