In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 21/03/2012 11:05:36
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)
Voto: 6,5
TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 08/03/2012 02:21:30
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)
Voto: 6
POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/03/2012 00:51:50
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 6
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/03/2012 23:45:59
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 6,5
L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/03/2012 00:34:50
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)
Voto: 6
CONFIDENZE TROPPO INTIME
Regia di Patrice Leconte
Voto del 03/03/2012 00:21:48
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)
Voto: 4
UN GIORNO QUESTO DOLORE TI SARA' UTILE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 26/02/2012 02:34:24
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 26/02/2012 02:23:22
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 6
L'ALBERO
Regia di Julie Bertucelli
Voto del 26/02/2012 02:17:22
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)
Voto: 7,5
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/02/2012 12:30:01
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 8
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 17/02/2012 17:11:10
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)
Voto: 6,5
FATE COME NOI
Regia di Francesco Apolloni
Voto del 09/02/2012 00:44:08
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)
Voto: 7,5
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2012 00:40:28
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 5
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/02/2012 03:04:10
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 9
THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 30/01/2012 03:26:53
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)
Voto: 4,5
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/01/2012 03:22:21
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 7
MARPICCOLO
Regia di Alessandro Di Robilant
Voto del 24/01/2012 11:30:14
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 23/01/2012 01:09:09
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)
Voto: 6
SMS: 3 GIORNI E SEI MORTO
Regia di Andreas Prochaska
Voto del 21/01/2012 15:47:51
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)
Voto: 6
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 20/01/2012 11:34:48
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 7,5
LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 20/01/2012 11:29:32
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)
Voto: 7
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 18/01/2012 01:40:20
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)
Voto: 5
MIRAL
Regia di Julian Schnabel
Voto del 18/01/2012 01:29:02
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 5
NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 16/01/2012 04:49:53
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)
Voto: 5
IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 11/01/2012 19:46:49
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)
Voto: 5
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 11/01/2012 19:37:52
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 7
SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 11/01/2012 19:36:06
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)
Voto: 4,5
ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 11/01/2012 19:31:33
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)
Voto: 6,5
MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 11/01/2012 19:18:34
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)
Voto: 6
IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/01/2012 15:31:57
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)
Voto: 6,5
IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 10/01/2012 15:26:39
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)
Voto: 8,5
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 10/01/2012 15:22:05
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Film commentati: 112 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow