al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/04/2009 15:53:41
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 08/02/2009 15:40:55
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/05/2008 22:05:41
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 22/05/2008 21:50:49
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 09/04/2008 01:39:46
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 06/04/2008 12:54:57
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 05/04/2008 11:26:04
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 30/03/2008 13:17:08
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/03/2008 17:28:48
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/03/2008 13:26:26
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 26/03/2008 01:44:56
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/03/2008 14:12:16
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/03/2008 12:01:59
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/03/2008 12:26:54
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/03/2008 11:24:01
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/03/2008 14:35:07
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 14/03/2008 10:41:34
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/03/2008 01:21:52
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 06/03/2008 18:53:13
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
11 risposte
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 03/03/2008 15:34:49
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 01/03/2008 12:49:04
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 24/02/2008 19:29:17
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/02/2008 10:53:29
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 20/02/2008 13:29:27
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 17/02/2008 02:39:44
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 14/02/2008 13:54:16
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 11/02/2008 00:54:04
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 06/02/2008 17:08:44
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/02/2008 20:44:13
Voto visitatori: 8,73 (95 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 02/02/2008 13:25:22
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 31/01/2008 15:43:37
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 29/01/2008 15:19:50
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 24/01/2008 16:58:03
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 23/01/2008 00:52:12
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/01/2008 00:53:11
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 11/01/2008 00:48:31
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 06/07/2007 18:49:06
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
37 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/06/2007 13:35:18
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/05/2007 01:15:26
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 12/05/2007 01:13:10
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Film commentati: 162 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net