al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 15/03/2006 17:11:08
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/03/2006 17:04:30
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 14/03/2006 13:43:50
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/03/2006 00:22:57
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 13/03/2006 00:21:13
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 13/03/2006 00:16:14
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 13/03/2006 00:12:29
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 12/03/2006 15:29:07
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/03/2006 23:36:56
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 3 superiore alla media
6 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 09/03/2006 00:08:48
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 07/03/2006 21:25:54
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 07/03/2006 21:14:58
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/03/2006 21:12:57
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 07/03/2006 21:08:59
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 07/03/2006 13:25:48
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 07/03/2006 13:19:08
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 07/03/2006 13:15:53
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/03/2006 13:12:41
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 06/03/2006 23:52:02
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/03/2006 15:05:56
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/03/2006 14:48:30
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/03/2006 15:19:44
Voto visitatori: 8,57 (487 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/03/2006 15:15:56
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 02/03/2006 15:09:32
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 02/03/2006 14:41:44
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 01/03/2006 14:31:58
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 26/02/2006 15:07:53
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/02/2006 10:44:51
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 23/02/2006 14:48:17
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 23/02/2006 14:42:53
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 20/02/2006 16:36:25
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 17/02/2006 15:00:19
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MADRE E FIGLIO
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 17/02/2006 14:51:16
Voto visitatori: 8,2 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/02/2006 14:44:20
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/02/2006 17:56:51
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 15/02/2006 17:45:46
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 15/02/2006 17:38:00
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/02/2006 17:34:03
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/02/2006 14:32:20
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 15/02/2006 14:19:08
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Film commentati: 162 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072627 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net