al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/05/2007 01:08:09
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 01/03/2007 14:27:21
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 23/01/2007 00:34:12
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/01/2007 14:17:13
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/01/2007 14:05:12
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 10/01/2007 18:30:47
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 09/01/2007 15:10:07
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 09/01/2007 14:57:01
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 02/01/2007 14:02:25
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 30/12/2006 14:20:55
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 28/12/2006 15:02:21
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 14/12/2006 21:20:39
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 14/12/2006 12:38:42
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/12/2006 12:23:17
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 14/11/2006 14:56:29
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/11/2006 20:35:29
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/11/2006 00:31:36
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 27/10/2006 18:32:27
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 05/10/2006 13:50:52
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 29/08/2006 13:50:06
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL SIGNOR QUINDICIPALLE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 23/07/2006 14:05:25
Voto visitatori: 3,88 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 29/06/2006 11:23:13
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 16/06/2006 17:17:31
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 16/06/2006 17:15:06
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 12/06/2006 13:43:34
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/06/2006 14:52:17
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 01/06/2006 12:12:14
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/05/2006 13:13:05
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/05/2006 19:57:25
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
LA GRANDE ILLUSIONE
Regia di Jean Renoir
Voto del 23/05/2006 16:51:09
Voto visitatori: 8,79 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 23/05/2006 10:37:44
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/05/2006 00:01:53
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 22/05/2006 14:40:58
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/05/2006 14:43:37
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
5 risposte
FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/05/2006 10:54:23
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 17/05/2006 17:16:26
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 17/05/2006 11:35:07
Voto visitatori: 8,31 (547 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/05/2006 23:08:57
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 15/05/2006 20:35:24
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/05/2006 14:54:29
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Film commentati: 162 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072627 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net