al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/05/2006 19:15:59
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 14/05/2006 13:58:35
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CENTRAL DO BRASIL
Regia di Walter Salles
Voto del 14/05/2006 01:14:45
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 14/05/2006 01:07:59
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 12/05/2006 14:48:32
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 11/05/2006 20:56:34
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 09/05/2006 00:19:38
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 07/05/2006 02:24:43
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/05/2006 15:02:05
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 05/05/2006 14:55:12
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/05/2006 14:51:14
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 04/05/2006 14:31:42
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/05/2006 14:17:47
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/05/2006 14:15:01
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/05/2006 00:21:45
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 30/04/2006 19:20:38
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 28/04/2006 20:44:25
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 27/04/2006 21:32:36
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRIVATE
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 27/04/2006 21:06:05
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/04/2006 14:52:32
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 26/04/2006 16:00:21
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 24/04/2006 02:15:05
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/04/2006 15:36:11
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/04/2006 15:32:41
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
11 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 15/04/2006 00:54:18
Voto visitatori: 8,71 (422 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 15/04/2006 00:38:45
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/04/2006 19:42:11
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 13/04/2006 10:27:55
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 11/04/2006 14:48:48
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 10/04/2006 14:13:18
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA NINA SANTA
Regia di Lucrecia Martel
Voto del 07/04/2006 14:27:55
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/04/2006 12:54:51
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 22/03/2006 11:34:56
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/03/2006 12:25:23
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/03/2006 13:30:24
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 19/03/2006 11:16:25
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 19/03/2006 02:26:32
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AU HASARD BALTHAZAR
Regia di Robert Bresson
Voto del 17/03/2006 15:17:53
Voto visitatori: 8,77 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 16/03/2006 18:33:23
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/03/2006 17:36:55
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Film commentati: 162 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072627 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net