al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 22/08/2008 11:37:27
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 19/08/2008 00:40:30
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 18/08/2008 23:44:43
Voto visitatori: 4,06 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/08/2008 23:20:12
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTHING - 2 AMICI ALLE PORTE DEL NULLA
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 05/08/2008 18:09:47
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 04/08/2008 23:31:21
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/08/2008 16:05:31
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 04/08/2008 13:22:28
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 04/08/2008 13:10:08
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 04/08/2008 09:21:55
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SECOND NAME
Regia di Francisco Plaza
Voto del 04/08/2008 01:05:51
Voto visitatori: 4,49 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTE LE MANIE DI BOB
Regia di Frank Oz
Voto del 04/08/2008 00:51:24
Voto visitatori: 7,64 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 03/08/2008 23:19:35
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/08/2008 07:53:00
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/08/2008 07:52:26
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE IN CANNA
Regia di Gene Quintano
Voto del 02/08/2008 07:26:25
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 02/08/2008 07:10:53
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 02/08/2008 07:09:23
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 02/08/2008 07:08:32
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 02/08/2008 07:06:19
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 02/08/2008 06:05:36
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 02/08/2008 03:37:59
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 02/08/2008 03:12:39
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 01/08/2008 20:11:18
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTIN
Regia di George A. Romero
Voto del 01/08/2008 12:11:42
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/08/2008 11:49:21
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 30/07/2008 00:11:46
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 30/07/2008 00:09:40
Voto visitatori: 5 (55 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GENESIS (1998)
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 29/07/2008 23:21:22
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 28/07/2008 03:03:38
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 27/07/2008 18:03:48
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 27/07/2008 02:50:09
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 26/07/2008 22:26:34
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 26/07/2008 22:11:49
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 26/07/2008 18:15:06
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 26/07/2008 14:51:31
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/07/2008 01:11:14
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
9 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 23/07/2008 17:15:23
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 23/07/2008 16:47:32
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 15/06/2008 22:15:15
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Film commentati: 220 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net