al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/04/2023 20:30:10
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 30/03/2023 23:25:29
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/03/2023 22:41:27
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/01/2023 23:39:01
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/01/2023 18:35:18
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COPENHAGEN COWBOY
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/01/2023 18:24:37
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 16/01/2023 23:53:00
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/12/2022 17:42:37
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 01/11/2022 22:37:50
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 01/11/2022 20:45:09
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 13/10/2022 15:58:37
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OCCUPATION
Regia di Luke Sparke
Voto del 06/04/2021 19:30:51
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TIME TRAP
Regia di Mark Dennis, Ben Foster
Voto del 06/04/2021 16:45:41
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNA (2019)
Regia di Luc Besson
Voto del 04/04/2021 20:52:06
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 21/03/2021 20:39:37
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/09/2020 20:36:10
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 13/02/2020 15:36:24
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OKJA
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 13/02/2020 15:33:02
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/01/2020 13:57:39
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/08/2019 20:42:51
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
DOLCEROMA
Regia di Fabio Resinaro
Voto del 07/04/2019 09:50:45
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROOM IN ROME
Regia di Julio Medem
Voto del 17/11/2017 01:20:58
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 29/01/2015 22:08:17
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CALL
Regia di Brad Anderson
Voto del 22/07/2013 02:19:22
Voto visitatori: 5,86 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 05/03/2013 02:36:20
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 03/03/2013 23:58:15
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 10/11/2012 00:57:26
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CANNIBAL
Regia di Marian Dora
Voto del 19/07/2012 04:43:52
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 21/04/2012 17:30:12
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 21/04/2012 04:18:13
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 19/12/2011 03:25:15
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 04/10/2011 18:21:30
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 25/03/2011 18:44:33
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 25/03/2011 18:40:27
Voto visitatori: 7,36 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEVIL'S PLAYGROUND
Regia di Mark McQueen
Voto del 08/03/2011 01:57:16
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/02/2011 00:24:59
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 12/02/2011 23:06:32
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 12/02/2011 00:48:44
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 03:24:34
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 20/10/2008 11:45:38
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Film commentati: 220 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net