In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/10/2007 13:19:07
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 6,5
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/09/2007 21:51:52
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 8,5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/09/2007 18:43:10
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 8,5
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/09/2007 16:38:46
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 2 ![]()
7 risposte LE RAGIONI DELL'ARAGOSTA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 30/09/2007 14:41:21
Voto visitatori: 5,28 (25 commenti)
Voto: 6,5
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 30/09/2007 14:04:43
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 6
IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 30/09/2007 13:45:20
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)
Voto: 6,5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 30/09/2007 13:39:57
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 6,5
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 30/09/2007 13:35:13
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 30/09/2007 01:58:04
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 30/09/2007 01:53:07
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)
Voto: 6,5
INTACTO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 30/09/2007 00:48:17
Voto visitatori: 6,52 (30 commenti)
Voto: 8
LA MOGLIE IN VACANZA... L'AMANTE IN CITTA'
Regia di Sergio Martino
Voto del 29/09/2007 20:02:35
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)
Voto: 1
SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 29/09/2007 00:22:04
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)
Voto: 7
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 29/09/2007 00:12:58
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 8
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 28/09/2007 22:02:03
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)
Voto: 4
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 28/09/2007 19:00:17
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)
Voto: 6,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 24/09/2007 23:14:27
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 13/03/2007 12:53:30
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 6
HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 13/03/2007 12:41:35
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)
Voto: 6,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/01/2007 11:37:21
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 31/08/2006 22:57:29
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 4,5
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 29/08/2006 13:50:46
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 5
DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 28/08/2006 23:24:11
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 28/08/2006 23:19:56
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 3 ![]()
7 risposte LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 28/08/2006 23:18:01
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 2 ![]()
8 risposte LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/06/2006 18:42:47
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 5
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/06/2006 20:52:32
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 6,5
VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 15/06/2006 20:46:40
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)
Voto: 5 ![]()
12 risposte I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 15/06/2006 20:37:26
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 1 ![]()
13 risposte ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/05/2006 15:10:29
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 24/04/2006 17:10:13
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)
Voto: 1 ![]()
15 risposte IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 24/04/2006 17:05:27
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 8
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 19/03/2006 23:40:52
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 4
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 03/03/2006 23:42:50
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 03/03/2006 23:36:02
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 2
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 17/02/2006 12:09:39
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte LA VOCE DELLA LUNA
Regia di Federico Fellini
Voto del 16/02/2006 17:58:57
Voto visitatori: 7,28 (36 commenti)
Voto: 5
THE DOOR IN THE FLOOR
Regia di Tod Williams
Voto del 06/02/2006 17:14:16
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)
Voto: 7,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/02/2006 20:08:53
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Film commentati: 220 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow