al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 11/12/2010 14:09:58
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STOIC
Regia di Uwe Boll
Voto del 21/11/2010 23:20:48
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AN AMERICAN CRIME
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 14/11/2010 22:48:35
Voto visitatori: 7,85 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXIDERMIA
Regia di György Pálfi
Voto del 13/11/2010 00:11:50
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BULLY
Regia di Larry Clark
Voto del 10/11/2010 20:57:40
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OUT COLD
Regia di Brendan Malloy, Emmett Malloy
Voto del 07/11/2010 23:25:42
Voto visitatori: 6,97 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 07/11/2010 23:19:56
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 02/11/2010 23:58:22
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APARECIDOS
Regia di Paco Cabezas
Voto del 29/10/2010 21:43:21
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 25/10/2010 23:27:34
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLTRE LE REGOLE - THE MESSENGER
Regia di Oren Moverman
Voto del 24/10/2010 23:00:24
Voto visitatori: 6,98 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SEPTEMBER TAPES
Regia di Christian Johnston
Voto del 18/10/2010 23:32:01
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/10/2010 13:47:36
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HORSEMAN
Regia di Steven Kastrissios
Voto del 24/09/2010 23:50:44
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 22/09/2010 23:00:54
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/09/2010 23:24:29
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 20/09/2010 21:34:28
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 19/09/2010 20:29:53
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 13/09/2010 23:07:06
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 13/09/2010 08:59:58
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AWAY FROM HER - LONTANO DA LEI
Regia di Sarah Polley
Voto del 31/08/2010 21:41:36
Voto visitatori: 7,84 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMBATTIBILE
Regia di Ericson Core
Voto del 24/08/2010 22:27:03
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BILLY BATHGATE - A SCUOLA DI GANGSTER
Regia di Robert Benton
Voto del 23/08/2010 23:27:24
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 12/08/2010 22:52:51
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BACKWARD
Regia di Max Leonida
Voto del 12/08/2010 01:25:01
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/08/2010 23:25:50
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 13/07/2010 23:11:11
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALBERT FISH
Regia di John Borowski
Voto del 09/07/2010 23:17:46
Voto visitatori: 7,17 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VERTIGE
Regia di Abel Ferry
Voto del 07/07/2010 23:36:01
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 04/07/2010 22:57:11
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 20/06/2010 23:06:17
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 17/06/2010 23:31:35
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOVING ANNABELLE
Regia di Katherine Brooks
Voto del 15/06/2010 22:52:08
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIRST DESCENT
Regia di Kemp Curly, Kevin Harrison
Voto del 12/06/2010 23:33:14
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/06/2010 22:10:22
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SURVEILLANCE
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 08/06/2010 23:22:41
Voto visitatori: 6,63 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 07/06/2010 22:35:00
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROGUE
Regia di Greg McLean
Voto del 06/06/2010 22:43:59
Voto visitatori: 6,83 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 25/05/2010 23:02:18
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 25/04/2010 22:38:39
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Film commentati: 235 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net