In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 20/04/2008 23:18:02
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/04/2008 23:16:07
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 9
AACHI & SSIPAK
Regia di Jo Beom-jin
Voto del 18/04/2008 19:23:52
Voto visitatori: 8 (5 commenti)
Voto: 9
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/04/2008 12:22:37
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 7
TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 10/04/2008 23:36:56
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)
Voto: 6
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/04/2008 12:21:39
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 24/03/2008 22:42:17
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 9
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/03/2008 23:52:15
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/03/2008 23:21:31
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 8
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 09/03/2008 22:54:12
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 9
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 10/02/2008 00:33:16
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 23/01/2008 23:33:34
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 9
TERROR FIRMER
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 23/01/2008 23:29:54
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)
Voto: 1 ![]()
8 risposte HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/01/2008 13:03:29
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 07/01/2008 23:07:55
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)
Voto: 7
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/01/2008 17:43:11
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 7
THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 06/01/2008 14:16:40
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 30/12/2007 22:41:03
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)
Voto: 9,5
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/12/2007 23:11:37
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 4
BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 23/12/2007 21:46:11
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)
Voto: 6,5
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 20/12/2007 23:33:30
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)
Voto: 8
MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 20/12/2007 18:34:12
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)
Voto: 9,5
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 17/12/2007 23:33:19
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 8
HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 16/12/2007 22:07:19
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 15/12/2007 17:54:44
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)
Voto: 8
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/12/2007 23:21:41
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 8
FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 10/12/2007 23:54:44
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)
Voto: 8
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 07/12/2007 23:52:14
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 7
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 04/12/2007 13:47:09
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 10
TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 02/12/2007 22:18:55
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)
Voto: 7,5
UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 27/11/2007 23:06:20
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)
Voto: 8
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 25/11/2007 22:10:34
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 8
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/11/2007 10:24:40
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 7,5
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2007 22:35:46
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 18/11/2007 20:56:43
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Film commentati: 235 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow