al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 29/08/2009 10:39:26
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/08/2009 10:34:30
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 27/08/2009 13:38:36
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 23/08/2009 23:37:05
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 21/08/2009 23:20:41
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPLINTER
Regia di Toby Wilkins
Voto del 19/04/2009 22:54:13
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 05/04/2009 23:10:47
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 01/04/2009 14:20:19
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 30/03/2009 23:29:40
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 25/03/2009 00:00:08
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 24/03/2009 23:55:04
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/03/2009 23:17:52
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 24/02/2009 23:02:24
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 24/02/2009 18:42:48
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/02/2009 23:55:46
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 16/02/2009 23:28:46
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS 3
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 03/02/2009 23:20:57
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS 2
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 02/02/2009 23:35:31
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 01/02/2009 22:55:33
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 28/01/2009 23:37:36
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 27/01/2009 23:25:27
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 26/01/2009 23:47:38
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 22/01/2009 23:47:55
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 21/01/2009 23:32:20
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 20/01/2009 23:37:06
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 19/01/2009 22:54:58
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 15/01/2009 23:07:02
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 14/01/2009 23:28:24
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 12/01/2009 23:23:08
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 12/01/2009 19:28:08
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RIDING GIANTS
Regia di Stacy Peralta
Voto del 10/01/2009 22:42:18
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/01/2009 23:16:45
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 06/01/2009 23:22:00
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 05/01/2009 23:52:20
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 03/01/2009 22:54:28
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 03/01/2009 15:21:42
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 26/12/2008 13:11:51
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/12/2008 18:36:59
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 22/12/2008 23:01:00
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/12/2008 20:35:20
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Film commentati: 235 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net