In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 22/12/2008 20:26:26
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 8
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/12/2008 22:25:21
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/12/2008 23:12:37
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 9
FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 15/12/2008 22:50:56
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)
Voto: 8
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/12/2008 23:44:47
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 2
KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 09/12/2008 23:04:57
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)
Voto: 7
FIDO
Regia di Andrew Currie
Voto del 04/12/2008 23:22:43
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)
Voto: 2
MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 30/11/2008 13:47:08
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)
Voto: 6
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 19/11/2008 22:51:06
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 8
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 16/11/2008 20:29:09
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 10
ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 14/11/2008 19:35:03
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)
Voto: 5
LE VIE DELLA VIOLENZA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 09/11/2008 23:36:17
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)
Voto: 6
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 03/11/2008 23:50:54
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 10
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/11/2008 22:38:36
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 01/11/2008 13:05:07
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)
Voto: 6
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/10/2008 23:01:57
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 7
ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 26/10/2008 21:45:08
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)
Voto: 8,5
SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 26/10/2008 21:38:44
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)
Voto: 4
WRESTLEMANIAC
Regia di Jesse Baget
Voto del 21/10/2008 00:04:28
Voto visitatori: 4,37 (31 commenti)
Voto: 10
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 19/10/2008 22:31:38
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 9,5
A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 12/10/2008 23:13:50
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)
Voto: 10
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 12/10/2008 15:02:20
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 8
B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 08/10/2008 23:38:15
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)
Voto: 7
COMING OUT
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 06/10/2008 23:40:30
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)
Voto: 4
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 29/09/2008 13:16:52
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 10
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/09/2008 13:04:33
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 23/09/2008 23:35:44
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)
Voto: 7
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 13/09/2008 23:53:35
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)
Voto: 10
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/09/2008 21:59:18
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 9
GANGSTER N°1
Regia di Paul McGuigan
Voto del 09/09/2008 23:24:58
Voto visitatori: 7,58 (30 commenti)
Voto: 7
TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 08/09/2008 23:00:42
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 9
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/09/2008 23:51:53
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 5
KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 01/09/2008 22:51:23
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)
Voto: 8
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 20/08/2008 00:03:19
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta MEMORIES
Regia di Koji Morimoto, Tensai Okamura, Katsuhiro Otomo
Voto del 10/08/2008 23:14:09
Voto visitatori: 8,61 (32 commenti)
Voto: 9
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 23/07/2008 23:52:56
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 04/07/2008 08:43:53
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 8,5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/05/2008 23:19:05
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 8
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 29/04/2008 16:29:09
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte CONSPIRATORS OF PLEASURE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 24/04/2008 13:14:30
Voto visitatori: 8,52 (24 commenti)
Film commentati: 235 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow