al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 17/10/2009 02:01:23
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 17/10/2009 02:00:52
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 17/10/2009 02:00:08
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8 superiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 17/10/2009 01:59:44
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 17/10/2009 01:59:15
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2009 19:29:22
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/09/2009 19:01:26
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 18/08/2009 13:59:48
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 18/08/2009 13:59:30
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2009 04:09:53
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 09/07/2009 20:11:16
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 02/07/2009 03:33:03
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/06/2009 03:21:57
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 30/05/2009 01:23:17
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
12 risposte
17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 18/05/2009 02:53:47
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 14/05/2009 20:59:03
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 14/05/2009 02:26:04
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 05/05/2009 02:01:08
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 03/05/2009 00:01:10
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 21/04/2009 02:19:44
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 14/04/2009 01:07:56
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/04/2009 02:38:50
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 27/03/2009 01:32:38
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 27/03/2009 01:32:09
Voto visitatori: 5,94 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 27/03/2009 01:31:40
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 27/03/2009 01:31:07
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 27/03/2009 01:30:29
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/03/2009 01:29:38
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 27/03/2009 01:29:00
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/03/2009 01:07:45
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 24/02/2009 02:27:46
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 23/02/2009 01:18:52
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 17/02/2009 01:59:41
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6 superiore alla media QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 14/02/2009 05:04:30
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/02/2009 05:04:05
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 07/02/2009 01:29:08
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/02/2009 01:48:42
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/02/2009 01:48:15
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE
Regia di Seth Gordon
Voto del 29/01/2009 01:15:50
Voto visitatori: 6,15 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/01/2009 01:48:31
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Film commentati: 222 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net