al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 29/10/2008 03:32:41
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 26/10/2008 16:08:28
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 24/10/2008 20:59:08
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 21/10/2008 19:44:48
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 20/10/2008 01:00:55
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 20/10/2008 00:59:11
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/10/2008 01:50:25
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/10/2008 01:19:25
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/10/2008 02:40:49
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
4 risposte
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 12/10/2008 17:54:09
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 04/10/2008 02:34:28
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 27/09/2008 01:51:06
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 20/09/2008 01:33:47
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 14/09/2008 20:36:43
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 14/09/2008 20:32:04
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 14/09/2008 20:30:53
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 14/09/2008 20:29:02
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 14/09/2008 20:28:38
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 14/09/2008 20:28:13
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/07/2008 11:05:49
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/07/2008 01:12:03
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 15/05/2008 20:35:15
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 15/05/2008 20:32:53
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/01/2008 05:31:23
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/01/2008 14:16:50
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 28/12/2007 21:10:35
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2007 00:18:04
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 10/12/2007 02:26:22
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 10/12/2007 02:22:44
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 17/11/2007 05:20:58
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 27/10/2007 15:02:00
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 27/10/2007 15:00:45
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 15/09/2007 02:41:49
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IF ONLY
Regia di Gil Junger
Voto del 15/09/2007 02:41:10
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 15/09/2007 02:39:56
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 15/09/2007 02:39:05
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 03/07/2007 04:28:53
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/07/2007 04:28:13
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 03/07/2007 04:27:38
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 03/07/2007 04:26:10
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Film commentati: 222 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net