In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
SBUCATO DAL PASSATO
Regia di Hugh Wilson
Voto del 23/01/2009 01:05:14
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)
Voto: 7,5
L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 19/01/2009 21:16:53
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)
Voto: 6,5
BEVERLY HILLS CHIHUAHUA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 19/01/2009 04:47:58
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)
Voto: 7
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 18/01/2009 18:52:18
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/01/2009 19:42:05
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 4,5
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 13/01/2009 02:30:35
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 7,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 10/01/2009 01:48:13
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/01/2009 18:41:06
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Voto: 6,5
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/12/2008 05:00:30
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 6,5
IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/12/2008 04:59:18
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/12/2008 04:58:02
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/12/2008 04:57:38
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 4
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 30/12/2008 04:56:44
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 6
THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 30/12/2008 04:56:14
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)
Voto: 7
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 30/12/2008 04:50:50
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 1
TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 23/12/2008 01:53:44
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 23/12/2008 01:33:32
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 6,5
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 23/12/2008 01:32:10
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 10 ![]()
10 risposte NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2008 04:33:39
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 8
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/12/2008 01:44:52
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 5,5
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 06/12/2008 01:31:50
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 10
AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Steven Schachter
Voto del 04/12/2008 02:11:12
Voto visitatori: 10 (1 commento)
Voto: 10
SABATO TRAGICO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 04/12/2008 02:10:21
Voto visitatori: 8 (4 commenti)
Voto: 7,5
CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 04/12/2008 01:44:13
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)
Voto: 8
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/12/2008 01:42:40
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)
Voto: 5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 02/12/2008 01:25:17
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 5
MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 02/12/2008 01:24:47
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)
Voto: 10
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 26/11/2008 05:08:34
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 26/11/2008 05:07:23
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 6,5
SYNAPSE - PERICOLO IN RETE
Regia di Peter Howitt
Voto del 26/11/2008 05:06:37
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)
Voto: 7
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 26/11/2008 05:05:48
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)
Voto: 6,5
QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 18/11/2008 00:45:53
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)
Voto: 5 ![]()
7 risposte LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 15/11/2008 03:49:34
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 8
MICKEY OCCHI BLU
Regia di Kelly Makin
Voto del 14/11/2008 02:02:49
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)
Voto: 8,5
TUTTE LE MANIE DI BOB
Regia di Frank Oz
Voto del 14/11/2008 02:02:17
Voto visitatori: 7,64 (29 commenti)
Voto: 7
FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 13/11/2008 01:38:44
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)
Voto: 1
UN GIOCO DA RAGAZZE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 11/11/2008 17:33:25
Voto visitatori: 4,68 (34 commenti)
Voto: 2
HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 08/11/2008 02:40:39
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)
Voto: 6,5
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 08/11/2008 01:48:34
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 10 ![]()
9 risposte ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 07/11/2008 03:22:27
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)
Film commentati: 222 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow