al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 03/07/2007 04:25:34
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/05/2007 14:03:46
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/05/2007 02:40:46
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/04/2007 03:00:56
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 27/04/2007 02:59:52
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 13/04/2007 20:36:41
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 04/04/2007 01:23:42
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 04/04/2007 01:20:59
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/03/2007 02:44:14
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASTERIX E OBELIX: MISSIONE CLEOPATRA
Regia di Alain Chabat
Voto del 29/03/2007 03:34:44
Voto visitatori: 6,72 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ASTERIX E OBELIX CONTRO CESARE
Regia di Claude Zidi
Voto del 29/03/2007 03:33:51
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 28/03/2007 17:36:25
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 27/03/2007 13:47:02
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 24/03/2007 19:13:07
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 5 superiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 20/03/2007 02:38:47
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/03/2007 01:15:14
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Cortini
Voto del 14/03/2007 02:23:39
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/03/2007 02:22:30
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 14/02/2007 00:36:18
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/02/2007 01:47:29
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/02/2007 01:47:05
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 12/02/2007 01:46:18
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 12/02/2007 01:45:28
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 12/02/2007 01:42:52
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/02/2007 01:36:09
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/02/2007 19:49:15
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/01/2007 03:05:32
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/01/2007 04:20:03
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/01/2007 23:29:09
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/01/2007 23:22:56
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 13/12/2005 15:42:15
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/12/2005 15:37:27
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/11/2005 23:21:43
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/11/2005 23:20:15
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 28/11/2005 23:12:14
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE CLAN
Regia di Christian De Sica
Voto del 11/11/2005 23:21:29
Voto visitatori: 4,14 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/11/2005 23:20:08
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/11/2005 22:21:19
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 11/11/2005 22:19:07
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/11/2005 22:15:09
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Film commentati: 222 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net