al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/11/2005 22:14:35
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 11/11/2005 22:13:04
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/10/2005 23:28:50
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 16/10/2005 23:25:50
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 16/10/2005 23:25:22
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 16/10/2005 23:24:54
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 16/10/2005 23:23:36
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/10/2005 23:22:56
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 16/10/2005 23:20:24
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 16/10/2005 23:19:19
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 16/10/2005 23:18:46
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 16/10/2005 23:18:16
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/10/2005 23:16:17
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/10/2005 23:15:43
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/10/2005 23:13:25
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/10/2005 23:13:00
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/10/2005 23:12:02
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 16/10/2005 23:11:31
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 16/10/2005 23:08:15
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 16/10/2005 23:00:55
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 16/10/2005 23:00:02
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/10/2005 22:59:26
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Film commentati: 222 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net