al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 22/12/2019 21:15:40
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 01/01/2019 14:28:08
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/02/2018 13:22:10
Voto visitatori: 4,79 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 11/06/2017 12:15:21
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 12/03/2017 13:12:45
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/02/2017 13:56:28
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 20/02/2017 00:50:03
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 10/07/2016 12:06:41
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 22/05/2016 13:29:42
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 28/03/2016 21:07:24
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/02/2016 21:06:27
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 23/08/2015 17:57:19
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 15/06/2015 19:41:52
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 31/05/2015 11:01:53
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 09/02/2015 20:12:01
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 11/01/2015 19:52:21
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 28/12/2014 15:43:00
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 21/12/2014 17:26:17
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/12/2014 21:54:06
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RITORNO A L'AVANA
Regia di Laurent Cantet
Voto del 02/11/2014 11:12:35
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/10/2014 13:00:33
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I NOSTRI RAGAZZI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 21/09/2014 13:17:46
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 07/09/2014 12:49:56
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/08/2014 01:27:20
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 13/07/2014 11:11:50
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUEL CHE SAPEVA MAISIE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 03/07/2014 01:02:48
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BOBBY Z - IL SIGNORE DELLA DROGA
Regia di John Herzfeld
Voto del 26/06/2014 12:03:40
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 01/06/2014 21:31:19
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/05/2014 15:51:31
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 20/05/2014 12:05:00
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ENGLISH TEACHER
Regia di Craig Zisk
Voto del 12/05/2014 13:34:55
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 27/04/2014 12:57:37
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/04/2014 14:18:26
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/03/2014 23:50:39
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/03/2014 13:09:26
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 16/03/2014 11:03:40
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/03/2014 13:49:27
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 02/03/2014 16:39:05
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 05/01/2014 11:52:46
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 01/01/2014 14:09:16
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Film commentati: 191 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net