al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media PALOOKAVILLE
Regia di Alan Taylor
Voto del 30/07/2011 23:37:43
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 30/07/2011 23:34:48
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 30/07/2011 23:31:40
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 30/07/2011 23:28:52
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 30/07/2011 23:21:00
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/07/2011 23:07:36
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/07/2011 23:02:36
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/07/2011 22:59:19
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 30/07/2011 22:56:23
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 30/07/2011 22:14:45
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 30/07/2011 22:10:13
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/01/2011 18:40:11
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 07/01/2011 18:28:01
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 07/01/2011 18:22:19
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 07/01/2011 18:18:02
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CYBORG
Regia di Albert Pyun
Voto del 07/01/2011 18:08:02
Voto visitatori: 4,35 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 07/01/2011 17:58:53
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 07/01/2011 17:53:21
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 07/01/2011 17:49:40
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2011 17:42:06
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 07/01/2011 17:35:06
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FIGHTING
Regia di Dito Montiel
Voto del 07/01/2011 17:27:52
Voto visitatori: 5,65 (26 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 07/01/2011 17:20:46
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 01/12/2010 23:15:28
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BELLA, BIONDA... E DICE SEMPRE SI'
Regia di Jerry Rees
Voto del 01/12/2010 22:57:57
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 01/12/2010 22:55:47
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 01/12/2010 22:51:48
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 01/12/2010 22:47:22
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 01/12/2010 22:43:03
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 03/10/2010 14:43:23
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/10/2010 14:28:23
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 02/10/2010 20:22:16
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/10/2010 19:40:02
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE INFORMANT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/10/2010 19:30:15
Voto visitatori: 5,75 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SOLISTA
Regia di Joe Wright
Voto del 02/10/2010 19:25:24
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 02/10/2010 19:19:06
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL NIDO DEL RAGNO
Regia di Gianfranco Zagni
Voto del 02/10/2010 19:16:41
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/06/2010 13:11:35
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/06/2010 12:48:23
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 26/06/2010 12:41:19
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Film commentati: 187 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net