In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 07/02/2016 23:40:19
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)
Voto: 7,5
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 31/10/2015 23:13:30
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 4
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 22/09/2015 23:57:28
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 7,5
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/08/2015 23:52:32
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 4
STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 01/08/2015 23:07:11
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 28/07/2015 23:44:06
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 5,5
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 12/07/2015 09:27:58
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 5
UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 05/07/2015 23:38:48
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)
Voto: 4
THE LAST DAYS ON MARS
Regia di Ruairi Robinson
Voto del 05/07/2015 10:29:34
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)
Voto: 8
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/07/2015 17:05:55
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 6,5
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 22/06/2015 00:05:34
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 4
THE HOST
Regia di Andrew Niccol
Voto del 05/06/2015 23:11:15
Voto visitatori: 5,44 (32 commenti)
Voto: 7
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 27/05/2015 00:48:37
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 7,5
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 24/05/2015 10:04:14
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 7,5
VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 06/04/2015 00:50:36
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)
Voto: 8
TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 13/03/2015 23:39:09
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)
Voto: 8
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 06/09/2014 15:41:31
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 4
L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 01/09/2014 22:50:10
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)
Voto: 7
UN KM DA WALL STREET
Regia di Ben Younger
Voto del 25/04/2014 21:59:06
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)
Voto: 6,5
PUNTO D'IMPATTO
Regia di Matthew Chapman
Voto del 16/03/2014 19:09:26
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)
Voto: 7,5
BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 16/03/2014 17:31:10
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)
Voto: 8
IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 15/01/2014 23:23:32
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)
Voto: 6
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 29/12/2013 01:21:49
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 6,5
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 28/12/2013 01:36:37
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 7,5
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 24/12/2013 00:41:45
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 5
ALIEN RAIDERS
Regia di Ben Rock
Voto del 20/12/2013 23:53:29
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)
Voto: 10
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 15/12/2013 01:01:17
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 6
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/12/2013 00:16:53
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 8
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 23/11/2013 11:02:55
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 6
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 22/11/2013 23:44:11
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 7
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 20/11/2013 23:39:54
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 6,5
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 10/11/2013 00:09:29
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 5,5
THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 26/10/2013 22:16:12
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)
Voto: 7
IL DURO DEL ROAD HOUSE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 23/09/2013 21:21:59
Voto visitatori: 5,74 (29 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 22/09/2013 17:18:26
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 7,5
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 21/09/2013 00:29:13
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Voto: 5
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 29/07/2013 22:05:23
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 5
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 26/07/2013 23:11:51
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)
Voto: 8
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/07/2013 19:27:55
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 5
BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 22/07/2013 21:25:26
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)
Film commentati: 202 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow