al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 10/02/2009 00:37:38
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 31/01/2009 17:16:39
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 27/01/2009 00:05:18
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 22/01/2009 00:40:35
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 07/01/2009 22:07:00
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 25/12/2008 22:40:14
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINDROME CINESE
Regia di James Bridges
Voto del 14/12/2008 19:16:00
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DESERT VAMPIRES
Regia di J.S. Cardone
Voto del 14/12/2008 18:56:05
Voto visitatori: 5,89 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/12/2008 22:49:27
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/11/2008 00:17:04
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 11/11/2008 15:14:18
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 09/11/2008 23:24:53
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 09/11/2008 23:05:53
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREYSTOKE - LA LEGGENDA DI TARZAN, IL SIGNORE DELLE SCIMMIE
Regia di Hugh Hudson
Voto del 04/11/2008 19:04:14
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 09/10/2008 00:07:09
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/10/2008 23:53:39
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/09/2008 01:16:10
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 28/09/2008 00:51:34
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 28/09/2008 00:42:23
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 28/09/2008 00:27:07
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/09/2008 00:09:49
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 27/09/2008 19:42:58
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 27/09/2008 19:20:07
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 27/09/2008 19:04:00
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 27/09/2008 18:43:30
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/08/2008 21:52:54
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/07/2008 01:32:07
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 14/07/2008 01:08:56
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/06/2008 12:16:08
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/04/2008 17:52:39
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/04/2008 17:32:02
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/04/2008 17:23:53
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 27/04/2008 17:11:44
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 27/04/2008 16:56:56
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 21/04/2008 18:18:07
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 05/10/2006 12:29:32
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 17/03/2006 10:04:58
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STURMTRUPPEN
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 29/12/2005 16:30:08
Voto visitatori: 4,84 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 26/12/2005 17:34:23
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 26/12/2005 17:22:30
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Film commentati: 202 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net