In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 24/08/2009 00:13:25
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 7
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 12/08/2009 21:16:53
Voto visitatori: 5,37 (248 commenti)
Voto: 7
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/08/2009 00:11:28
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 7
VENDETTA DAL FUTURO
Regia di Sergio Martino
Voto del 03/08/2009 13:07:43
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 8
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 28/07/2009 20:33:52
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte L'OMBRA DELLO SCORPIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 26/07/2009 18:58:02
Voto visitatori: 5,89 (32 commenti)
Voto: 8
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 19/07/2009 17:39:19
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 6,5
CRYING FREEMAN
Regia di Christophe Gans
Voto del 16/07/2009 00:21:24
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)
Voto: 5,5
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 06/07/2009 23:43:13
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)
Voto: 6,5
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 06/07/2009 17:18:41
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 8
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 06/07/2009 17:04:39
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 8
IL TOCCO DELLA MEDUSA
Regia di Jack Gold
Voto del 29/06/2009 19:16:33
Voto visitatori: 7,64 (22 commenti)
Voto: 8,5
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/06/2009 00:05:44
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 8
RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 14/06/2009 21:17:12
Voto visitatori: 8,23 (35 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 10/06/2009 23:20:28
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 3
WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 05/06/2009 23:51:13
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)
Voto: 7
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 05/06/2009 23:39:52
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)
Voto: 7
VIGILATO SPECIALE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 02/06/2009 23:03:50
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)
Voto: 5,5
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/06/2009 18:11:55
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 8
SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 27/05/2009 23:02:17
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)
Voto: 7
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/05/2009 00:26:43
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 26/05/2009 00:39:28
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 23/05/2009 23:17:11
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 7,5
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 16/05/2009 01:18:24
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 7,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/05/2009 00:02:22
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 7,5
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 13/05/2009 21:10:48
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 8,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 09/05/2009 02:05:59
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 8,5
FANDANGO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 09/05/2009 01:50:57
Voto visitatori: 7,61 (35 commenti)
Voto: 8
I PIRATI DELLA SILICON VALLEY
Regia di Martyn Burke
Voto del 09/05/2009 01:34:41
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)
Voto: 9
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/04/2009 00:15:30
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 22/04/2009 23:24:44
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 8
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 14/04/2009 16:59:16
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 5,5
L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 14/04/2009 16:51:21
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)
Voto: 7
CARO ZIO JOE
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 11/04/2009 10:53:39
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)
Voto: 7
IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO
Regia di Herbert Ross
Voto del 11/04/2009 10:46:23
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)
Voto: 7
DOC HOLLYWOOD - DOTTORE IN CARRIERA
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 11/04/2009 10:42:51
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 05/04/2009 20:23:37
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)
Voto: 8
FENOMENI PARANORMALI INCONTROLLABILI
Regia di Mark L. Lester
Voto del 15/03/2009 01:37:03
Voto visitatori: 6,33 (26 commenti)
Voto: 7
HOLOCAUST 2000
Regia di Alberto De Martino
Voto del 15/03/2009 01:24:47
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)
Voto: 7,5
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/02/2009 21:08:10
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Film commentati: 202 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow