al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 21/07/2013 12:01:10
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 20/07/2013 11:08:08
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 08/07/2013 22:36:13
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 30/06/2013 00:01:12
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 21/06/2013 23:51:56
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHOCOLATE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 18/06/2013 00:39:33
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 16/06/2013 15:03:03
Voto visitatori: 7,36 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 14/06/2013 23:20:29
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IP MAN 2
Regia di Wilson Yip
Voto del 10/06/2013 23:20:54
Voto visitatori: 6,89 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 09/06/2013 21:44:42
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/05/2013 00:03:12
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ORA DEL LICANTROPO
Regia di Brenton Spencer
Voto del 21/04/2013 19:34:56
Voto visitatori: 3,92 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SONO FOTOGENICO
Regia di Dino Risi
Voto del 31/03/2013 10:01:51
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 22/01/2013 00:06:27
Voto visitatori: 7,57 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 05/01/2013 01:29:46
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 27/12/2012 23:12:10
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 16/10/2012 23:48:58
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 10/10/2012 19:29:52
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MANHATTAN BABY
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/10/2012 23:57:38
Voto visitatori: 4,52 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ONG BAK 2 - LA NASCITA DEL DRAGONE
Regia di Tony Jaa, Panna Rittikrai
Voto del 09/10/2012 23:51:25
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 02/10/2012 23:32:20
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 03/08/2012 19:49:25
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 27/07/2012 23:34:30
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/03/2012 23:34:13
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 2002: LA SECONDA ODISSEA
Regia di Douglas Trumbull
Voto del 14/03/2012 00:02:04
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/03/2012 23:32:48
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 04/01/2012 00:51:53
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 26/08/2011 23:46:33
Voto visitatori: 7,3 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 18/08/2011 00:17:21
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 11/07/2011 23:24:50
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 11/07/2011 00:44:50
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 09/02/2011 00:05:34
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DA CHE PIANETA VIENI?
Regia di Mike Nichols
Voto del 14/01/2011 18:46:35
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 27/12/2010 22:40:01
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 11/12/2009 23:03:43
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 04/12/2009 23:09:09
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/11/2009 00:27:23
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/11/2009 00:10:16
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 12/10/2009 01:39:25
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 26/08/2009 00:11:29
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Film commentati: 202 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net