al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 29/04/2012 20:24:27
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MIO NOME E' KHAN
Regia di Karan Johar
Voto del 29/04/2012 20:19:55
Voto visitatori: 7,39 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 23/01/2012 15:10:36
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 23/01/2012 14:58:29
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 22/01/2012 15:42:14
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MISS MARZO
Regia di Zach Cregger, Trevor Moore
Voto del 22/01/2012 15:37:14
Voto visitatori: 5,56 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIMBALZI D'AMORE
Regia di Sanaa Hamri
Voto del 22/01/2012 15:31:07
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media A PROPOSITO DI STEVE
Regia di Phil Traill
Voto del 22/01/2012 15:30:02
Voto visitatori: 5,02 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 22/01/2012 15:26:53
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 07/12/2009 01:20:03
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 07/12/2009 01:16:44
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 07/12/2009 01:14:27
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 07/12/2009 01:13:01
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 5 CM AL SECONDO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 07/11/2009 00:53:50
Voto visitatori: 7,36 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEZIONI D'AMORE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 30/08/2009 03:00:49
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/01/2009 14:58:38
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 09/01/2009 15:22:23
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 09/01/2009 15:17:40
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/01/2009 15:14:03
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 09/01/2009 15:11:49
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 09/01/2009 15:09:55
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/01/2009 15:07:37
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/01/2009 20:54:42
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 10/12/2008 00:02:02
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 09/12/2008 23:57:52
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 11/08/2008 23:46:04
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 11/08/2008 23:36:00
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 11/08/2008 23:32:13
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 11/08/2008 23:28:55
Voto visitatori: 5,98 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 11/08/2008 13:32:52
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 11/08/2008 13:30:21
Voto visitatori: 6,23 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CLUB DI JANE AUSTEN
Regia di Robin Swicord
Voto del 11/08/2008 13:29:10
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 11/08/2008 13:27:35
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 31/05/2008 00:38:35
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 31/05/2008 00:36:13
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 31/05/2008 00:34:28
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 31/01/2008 19:30:10
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 31/01/2008 19:27:48
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 29/03/2007 16:20:08
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 13/03/2007 13:24:49
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Film commentati: 144 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net