al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 02/11/2011 19:50:24
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE EYE OF THE STORM
Regia di Fred Schepisi
Voto del 02/11/2011 19:39:44
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 02/11/2011 19:29:14
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 02/11/2011 19:22:59
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 01/11/2011 20:28:07
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 17/10/2011 20:29:50
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 11/10/2011 18:13:37
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 11/10/2011 12:27:19
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 10/10/2011 13:02:52
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/10/2011 12:46:24
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 19/09/2011 19:05:00
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/09/2011 11:22:40
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 24/07/2011 12:44:08
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/07/2011 17:31:44
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/07/2011 12:24:28
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL RIBELLE DELL'ANATOLIA
Regia di Elia Kazan
Voto del 03/07/2011 13:02:01
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 20/06/2011 18:17:11
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 19/06/2011 10:48:18
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/06/2011 17:31:03
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 21/05/2011 12:42:44
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 14/05/2011 10:47:32
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 30/04/2011 18:14:17
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 17/04/2011 11:19:25
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 08/04/2011 17:10:24
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 03/04/2011 13:28:30
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/03/2011 17:58:41
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 06/03/2011 20:13:37
Voto visitatori: 3,58 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/02/2011 11:35:38
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 25/02/2011 15:32:32
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/02/2011 13:26:04
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 16/02/2011 15:19:09
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 03/02/2011 17:52:39
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 25/01/2011 11:22:39
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SOUTH KENSINGTON
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/01/2011 15:51:36
Voto visitatori: 5,21 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/01/2011 19:48:43
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 29/12/2010 19:09:09
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 25/11/2010 15:40:43
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 18/11/2010 12:12:49
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
EVANGELION: 2.0 YOU CAN (NOT) ADVANCE
Regia di Hideaki Anno
Voto del 12/11/2010 19:58:53
Voto visitatori: 7,8 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE POLL DIARIES
Regia di Chris Kraus
Voto del 04/11/2010 18:51:39
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Film commentati: 627 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net