al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/12/2006 19:12:11
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/11/2006 22:40:59
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 24/11/2006 22:36:21
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 24/11/2006 22:29:20
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 04/11/2006 23:23:09
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 31/10/2006 11:21:14
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/10/2006 19:14:48
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/10/2006 19:09:33
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 21/10/2006 19:00:03
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 21/10/2006 18:55:03
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 18/10/2006 12:04:55
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 18/10/2006 11:56:57
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 10/10/2006 22:13:33
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/10/2006 22:09:16
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 10/10/2006 22:07:08
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/09/2006 12:39:59
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/09/2006 12:36:19
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/09/2006 12:29:34
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/09/2006 12:27:08
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 20/09/2006 12:22:03
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 20/09/2006 12:17:47
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/09/2006 12:13:32
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/09/2006 12:07:37
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/12/2005 12:03:09
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/12/2005 11:54:51
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/12/2005 11:52:51
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/12/2005 11:51:41
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Film commentati: 627 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net