al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/04/2008 19:42:21
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 25/04/2008 12:36:43
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRA(SGRE)DIRE
Regia di Tinto Brass
Voto del 24/04/2008 22:22:01
Voto visitatori: 5,06 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 24/04/2008 15:41:07
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/04/2008 15:54:00
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/04/2008 18:44:52
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/04/2008 19:26:27
Voto visitatori: 8,57 (487 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECALOGO 7
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 07/04/2008 12:42:00
Voto visitatori: 7,57 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DECALOGO 6
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 06/04/2008 20:57:51
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 01/04/2008 22:23:40
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 28/03/2008 19:05:47
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 28/03/2008 13:35:55
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 26/03/2008 13:18:53
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 17/03/2008 19:26:03
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
SIX FIGURES GETTING SICK
Regia di David Lynch
Voto del 17/03/2008 19:03:32
Voto visitatori: 4,94 (32 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 14/03/2008 19:13:21
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 13/03/2008 18:23:51
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 13/03/2008 18:21:37
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 10/03/2008 12:30:17
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 09/03/2008 12:24:49
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/03/2008 19:36:39
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKENED ROOM
Regia di David Lynch
Voto del 28/02/2008 17:26:19
Voto visitatori: 6,21 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 26/02/2008 19:13:51
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/02/2008 16:59:41
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/02/2008 12:20:51
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 22/02/2008 18:27:00
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/02/2008 12:55:56
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 14/02/2008 19:49:29
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DECALOGO 5
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 12/02/2008 18:56:29
Voto visitatori: 8,62 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECALOGO 4
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 10/02/2008 19:53:43
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 08/02/2008 14:19:31
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 07/02/2008 10:30:55
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 3
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 06/02/2008 17:04:31
Voto visitatori: 7,56 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/02/2008 18:27:39
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 01/02/2008 20:16:39
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2008 13:57:08
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/01/2008 20:03:34
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 24/01/2008 18:28:34
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE PRODUCERS: UNA GAIA COMMEDIA NEONAZISTA
Regia di Susan Stroman
Voto del 18/01/2008 15:24:39
Voto visitatori: 6,62 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 14/01/2008 19:48:30
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Film commentati: 627 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net