In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/04/2007 14:01:23
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 7,5
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 22/04/2007 13:58:55
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 6,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 22/04/2007 13:57:26
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 6,5
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/04/2007 13:53:35
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)
Voto: 7
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 22/04/2007 13:49:24
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 6,5
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 22/04/2007 13:44:41
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)
Voto: 6
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 22/04/2007 13:42:10
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 8,5
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/04/2007 13:39:45
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 6,5
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 22/04/2007 13:36:56
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 7,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/04/2007 13:35:39
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 8,5
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 22/04/2007 13:33:15
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 8
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 22/04/2007 13:32:02
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 7,5
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 22/04/2007 13:30:53
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 7
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 22/04/2007 13:28:10
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 5
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 22/04/2007 13:26:31
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 6,5
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 22/04/2007 13:24:50
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 5,5
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/04/2007 13:23:02
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/04/2007 13:21:44
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 5,5
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 22/04/2007 13:17:59
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)
Voto: 7
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 22/04/2007 13:15:56
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 6,5
A MIA MADRE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Inés París, Daniela Fejerman
Voto del 22/04/2007 13:12:51
Voto visitatori: 6,49 (39 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 22/04/2007 13:10:08
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 5
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 22/04/2007 13:08:06
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 6
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 22/04/2007 13:06:20
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 7
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 22/04/2007 13:03:23
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)
Voto: 6
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/04/2007 13:01:22
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 6,5
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 22/04/2007 12:59:36
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)
Voto: 4,5
CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 22/04/2007 12:57:25
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)
Voto: 2,5
OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 22/04/2007 12:55:25
Voto visitatori: 4 (74 commenti)
Voto: 7
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/04/2007 12:52:00
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/04/2007 12:49:00
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/04/2007 12:46:16
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 6,5
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 22/04/2007 12:41:51
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 9
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/04/2007 17:50:35
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 9
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/04/2007 00:05:24
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 10
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 14/04/2007 16:19:59
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 8
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/04/2007 13:26:16
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 7
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 30/03/2007 19:49:57
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)
Voto: 8,5
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 28/03/2007 20:32:36
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2007 16:34:51
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Film commentati: 627 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow