al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 25/08/2018 01:32:38
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 01/01/2018 16:42:18
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 09/04/2012 02:23:58
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/03/2012 01:51:25
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 13/01/2012 02:00:11
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 10/01/2012 02:12:05
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 10/01/2012 02:08:41
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 10/01/2012 02:05:34
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 05/08/2011 02:08:26
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 23/07/2011 01:13:44
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2011 01:10:23
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 05/06/2011 01:33:14
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 04/06/2011 02:52:14
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 19/05/2011 02:17:53
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 22/04/2011 02:00:48
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 18/04/2011 02:34:37
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/04/2011 20:43:02
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 17/03/2011 23:39:19
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/02/2011 01:52:55
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/01/2011 02:34:20
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 26/01/2011 01:08:32
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 15/11/2010 03:06:20
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 13/11/2010 19:33:00
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PASSIONE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 01/10/2010 18:40:21
Voto visitatori: 6,04 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 10/09/2010 01:46:37
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/09/2010 01:42:08
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 03/09/2010 01:25:48
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/09/2010 01:58:18
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 23/08/2010 15:13:14
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 25/06/2010 01:46:29
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/02/2010 16:04:50
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/01/2010 02:12:59
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2009 16:37:56
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/12/2009 19:29:45
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/11/2009 02:40:47
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 09/11/2009 00:15:28
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 09/09/2009 01:29:55
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 08/09/2009 01:10:54
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/09/2009 00:51:04
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2009 01:37:37
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Film commentati: 120 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net