al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 13/04/2009 14:15:14
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 7 KM DA GERUSALEMME
Regia di Claudio Malaponti
Voto del 13/04/2009 14:12:30
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/04/2009 14:09:45
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
1 risposta
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 13/04/2009 14:09:09
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 13/04/2009 14:08:25
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 13/04/2009 14:07:05
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 13/04/2009 14:06:26
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/04/2009 14:05:42
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/04/2009 13:24:45
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/04/2009 13:23:02
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DICIASSETTE ANNI
Regia di Zhang Yuan
Voto del 13/04/2009 13:18:43
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STELLA
Regia di Sylvie Verheyde
Voto del 12/04/2009 23:33:19
Voto visitatori: 7,14 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 28/01/2009 11:21:18
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 28/01/2009 11:18:47
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 02/01/2009 20:00:47
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 19/12/2008 19:23:01
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 14/12/2008 22:58:07
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I LOVE MOVIES
Regia di Paul Soter
Voto del 13/12/2008 22:58:45
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 12/12/2008 19:25:35
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 05/12/2008 19:12:12
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 01/12/2008 22:48:49
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 28/11/2008 19:20:14
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/11/2008 16:20:33
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 01/02/2008 19:25:29
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/01/2008 19:30:54
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 07/01/2008 17:59:02
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 26/12/2007 19:27:50
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 25/12/2007 16:32:45
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 21/12/2007 22:47:35
Voto visitatori: 8,09 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 21/12/2007 19:08:12
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 20/12/2007 14:37:42
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/12/2007 21:20:46
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 07/12/2007 21:22:19
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/12/2007 21:42:35
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'IMPERO DEL SOLE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/11/2007 19:08:50
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 27/11/2007 15:46:36
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/11/2007 23:36:46
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I DUE MONDI DI CHARLY
Regia di Ralph Nelson
Voto del 24/11/2007 21:44:24
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 24/11/2007 19:33:59
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MALEFIQUE
Regia di Eric Vallette
Voto del 24/11/2007 11:45:48
Voto visitatori: 6,48 (29 commenti)

Film commentati: 191 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net