al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 15/07/2007 17:24:35
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KAMIKAZE GIRLS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 15/07/2007 15:37:04
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 13/07/2007 22:57:20
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 13/07/2007 12:36:36
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 12/07/2007 19:44:48
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 12/07/2007 19:40:10
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/07/2007 23:12:52
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/07/2007 23:10:03
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 11/07/2007 22:54:23
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 11/07/2007 16:24:14
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 11/07/2007 11:05:48
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOST WORLD
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 11/07/2007 11:02:17
Voto visitatori: 7,38 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 10/07/2007 13:19:54
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/07/2007 12:58:09
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 10/07/2007 12:03:12
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 10/07/2007 12:00:06
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOTTO ACCUSA
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 10/07/2007 11:56:43
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MIRRORMASK
Regia di Dave Mckean
Voto del 10/07/2007 11:53:43
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 09/07/2007 14:17:14
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 08/07/2007 18:38:32
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CARDIOFITNESS
Regia di Fabio Tagliavia
Voto del 06/07/2007 14:34:51
Voto visitatori: 4,69 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/07/2007 14:25:03
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 04/07/2007 14:30:53
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ENTITY
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 04/07/2007 14:21:07
Voto visitatori: 6,78 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO E BEETHOVEN
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 04/07/2007 14:02:18
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 4 MINUTI
Regia di Chris Kraus
Voto del 03/07/2007 11:49:48
Voto visitatori: 7,79 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 02/07/2007 20:20:18
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 02/07/2007 20:15:40
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ELETTO
Regia di Guillaume Nicloux
Voto del 01/07/2007 14:48:47
Voto visitatori: 3,73 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 01/07/2007 14:44:17
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 01/07/2007 14:27:03
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Film commentati: 191 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net