al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 22/11/2007 22:57:33
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/11/2007 12:24:23
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 20/11/2007 16:52:23
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A PROPOSITO DI HENRY
Regia di Mike Nichols
Voto del 20/11/2007 16:48:51
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 20/11/2007 16:36:36
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 17/11/2007 17:54:43
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 17/11/2007 17:46:32
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BIG ONE
Regia di Michael Moore
Voto del 17/11/2007 12:45:08
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APPLESEED
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 17/11/2007 12:41:36
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WXIII: PATLABOR THE MOVIE 3
Regia di Takuji Endo, Fumihiko Takayama
Voto del 17/11/2007 12:38:55
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 17/11/2007 11:49:47
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 16/11/2007 23:14:46
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 16/11/2007 19:38:13
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 16/11/2007 15:13:34
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 16/11/2007 15:11:10
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 15/11/2007 20:07:51
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/11/2007 20:02:37
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DEI NOSTRI SOGNI
Regia di H.C. Potter
Voto del 15/11/2007 19:59:11
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 15/11/2007 19:57:04
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 15/11/2007 19:50:15
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANNA AND THE KING
Regia di Andy Tennant
Voto del 15/11/2007 19:43:39
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMEN.
Regia di Costa-Gavras
Voto del 15/11/2007 19:40:22
Voto visitatori: 7,28 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PATLABOR 2
Regia di Sawai, Mamoru Oshii
Voto del 15/11/2007 19:34:04
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PATLABOR
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 15/11/2007 19:32:45
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 15/11/2007 19:30:58
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 15/11/2007 19:27:41
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/11/2007 19:24:26
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/11/2007 19:21:17
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 14/11/2007 23:38:37
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOCH NESS
Regia di John Henderson
Voto del 14/11/2007 13:01:49
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SADDAM
Regia di Max Chicco
Voto del 12/11/2007 22:22:19
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/11/2007 18:27:29
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 10/11/2007 12:37:34
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 05/11/2007 00:05:11
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/11/2007 19:43:25
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 02/11/2007 21:54:05
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOVEMBER - FRAMMENTI DI UN DELITTO
Regia di Greg Harrison
Voto del 01/11/2007 23:13:31
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/11/2007 00:01:28
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 30/10/2007 23:08:23
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 30/10/2007 16:26:16
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Film commentati: 191 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net