al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/10/2007 16:17:45
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROGER & ME
Regia di Michael Moore
Voto del 29/10/2007 14:42:41
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA STRANA RAGAZZA CHE ABITA IN FONDO AL VIALE
Regia di Nicolas Gessner
Voto del 27/10/2007 15:02:02
Voto visitatori: 7,52 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 26/10/2007 21:26:14
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FIAMMIFERAIA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 25/10/2007 22:43:26
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 25/10/2007 16:07:08
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/10/2007 22:37:33
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 21/10/2007 22:34:24
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 20/10/2007 22:48:26
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 19/10/2007 20:06:48
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 18/10/2007 22:32:33
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 16/10/2007 22:57:40
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 16/10/2007 22:51:05
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 14/10/2007 18:56:28
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL PRESAGIO 4
Regia di Jorge Montesi, Dominique Othenin-Girard
Voto del 12/10/2007 23:20:16
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 12/10/2007 23:06:29
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media REQUIEM (2001)
Regia di Hervè Renoh
Voto del 07/10/2007 18:12:27
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 06/10/2007 10:02:08
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 28/09/2007 22:25:55
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 22/09/2007 14:30:00
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 07/09/2007 19:24:23
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/09/2007 11:28:20
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 29/08/2007 18:35:50
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DECALOGO 10
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 25/08/2007 11:41:58
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 25/08/2007 11:39:48
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 25/08/2007 11:37:42
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 25/08/2007 11:36:41
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/08/2007 11:34:25
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/08/2007 11:32:23
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 25/08/2007 11:27:16
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/08/2007 11:22:05
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 18/07/2007 18:32:37
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 17/07/2007 22:50:05
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/07/2007 19:58:00
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 17/07/2007 19:50:17
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 17/07/2007 19:41:26
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/07/2007 12:58:07
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 16/07/2007 23:02:59
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GALAXY QUEST
Regia di Dean Parisot
Voto del 16/07/2007 18:03:23
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 16/07/2007 15:25:13
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Film commentati: 191 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net