In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/02/2010 20:41:25
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)
Voto: 10
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/02/2010 20:30:51
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 24/01/2010 15:05:46
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/05/2009 15:04:48
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)
Voto: 8
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 15/05/2009 15:04:18
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 7,5
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 12/04/2009 18:33:40
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 9
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 11/04/2009 12:50:44
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 8
EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 19/02/2009 18:46:47
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 9
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 29/01/2009 15:18:46
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 7,5
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 16/01/2009 17:40:17
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 7,5
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 16/01/2009 17:39:36
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 8
L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 16/01/2009 17:27:07
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)
Voto: 7
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 16/01/2009 17:20:58
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 8
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/01/2009 17:19:31
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 8
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/01/2009 17:16:55
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 8
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 16/01/2009 17:15:41
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 7,5
ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 14/01/2009 19:16:37
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)
Voto: 9
BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 14/01/2009 19:15:35
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)
Voto: 8
BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 14/01/2009 19:14:24
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)
Voto: 7
OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 14/01/2009 19:12:13
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)
Voto: 7,5
IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 14/01/2009 19:11:48
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)
Voto: 9
DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 14/01/2009 19:11:01
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)
Voto: 7
CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 14/01/2009 19:10:24
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)
Voto: 7,5
IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 14/01/2009 19:08:23
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)
Voto: 7,5
TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 14/01/2009 19:07:18
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)
Voto: 9
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 14/01/2009 19:06:08
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 4,5
HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 14/01/2009 18:47:52
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)
Voto: 8
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 14/01/2009 18:46:46
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 8
L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 14/01/2009 18:44:31
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)
Voto: 7,5
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 14/01/2009 18:42:30
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 8
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 14/01/2009 18:41:22
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 7,5
THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/01/2009 18:40:23
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 9
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/01/2009 18:37:16
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 7,5
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 14/01/2009 18:36:22
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 7
ROSENSTRASSE
Regia di Margarethe von Trotta
Voto del 14/01/2009 18:35:09
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)
Voto: 6,5
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 14/01/2009 18:32:23
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 14/01/2009 18:29:19
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 14/01/2009 18:27:58
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 14/01/2009 18:26:54
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/01/2009 18:26:23
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Film commentati: 101 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow