al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 28/08/2006 00:57:31
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/03/2006 19:11:09
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 30/01/2006 00:41:02
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 29/01/2006 23:50:16
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
8 risposte
ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 09/01/2006 12:48:45
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'IGNOTO SPAZIO PROFONDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 08/12/2005 01:47:27
Voto visitatori: 6,85 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARY
Regia di Abel Ferrara
Voto del 25/11/2005 23:21:38
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 23/11/2005 22:37:44
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
20 risposte
NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/11/2005 21:18:45
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 14/11/2005 12:30:27
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
TEXAS
Regia di Fausto Paravidino
Voto del 18/10/2005 12:59:53
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
12 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 18/10/2005 01:25:27
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
12 risposte
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 13/10/2005 12:03:40
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA STORIA DEL CAMMELLO CHE PIANGE
Regia di Byambasuren Davaa, Luigi Falorni
Voto del 11/09/2005 03:10:02
Voto visitatori: 8,07 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 06/09/2005 11:44:11
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/05/2005 11:45:00
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 01/04/2005 09:45:21
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
TICKETS
Regia di Abbas Kiarostami, Ken Loach, Ermanno Olmi
Voto del 30/03/2005 15:47:12
Voto visitatori: 6,36 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 22/03/2005 23:12:15
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 20/03/2005 20:01:32
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 22/02/2005 18:00:47
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 30/01/2005 13:24:19
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2005 01:17:31
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
UN BACIO APPASSIONATO
Regia di Ken Loach
Voto del 20/01/2005 18:58:51
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
15 risposte
LA NINA SANTA
Regia di Lucrecia Martel
Voto del 07/01/2005 02:29:14
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 06/01/2005 01:08:38
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 06/01/2005 00:47:11
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EROS
Regia di Wong Kar-Wai, Steven Soderbergh, Michelangelo Antonioni
Voto del 11/12/2004 02:06:09
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net