In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 28/08/2026 08:36:03
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)
Voto: 2
COBWEB
Regia di Samuel Bodin
Voto del 28/08/2026 08:33:54
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/08/2026 08:32:24
Voto visitatori: 7,63 (61 commenti)
Voto: 8
WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 30/07/2026 10:45:25
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)
Voto: 9
I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 30/07/2026 10:42:01
Voto visitatori: 6,9 (34 commenti)
Voto: 7,5
EXHUMA - LA TOMBA DEL DIAVOLO
Regia di Jang Jae-hyun
Voto del 16/09/2025 19:36:15
Voto visitatori: 6 (11 commenti)
Voto: 3
THE WOMAN IN THE YARD
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 16/09/2025 19:30:19
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)
Voto: 8,5
THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 18/07/2025 10:31:35
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)
Voto: 8
HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 11/07/2025 08:10:26
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)
Voto: 6
FAMILY DINNER
Regia di Peter Hengl
Voto del 11/07/2025 08:08:06
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 5
STRANGE DARLING
Regia di JT Mollner
Voto del 11/07/2025 08:05:36
Voto visitatori: 6,69 (26 commenti)
Voto: 7,5
THE WATCHERS - LORO TI GUARDANO
Regia di Ishana Shyamalan
Voto del 11/11/2024 10:14:25
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)
Voto: 8
SPUTNIK - TERRORE DALLO SPAZIO
Regia di Egor Abramenko
Voto del 11/11/2024 10:10:12
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)
Voto: 8,5
MAXXXINE
Regia di Ti West
Voto del 15/10/2024 19:35:22
Voto visitatori: 6,68 (31 commenti)
Voto: 8,5
PEARL (2022)
Regia di Ti West
Voto del 15/10/2024 19:33:59
Voto visitatori: 7,45 (30 commenti)
Voto: 7,5
X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 15/10/2024 19:26:49
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)
Voto: 3
FIRESTARTER
Regia di Keith Thomas
Voto del 31/08/2024 08:25:35
Voto visitatori: 4,54 (12 commenti)
Voto: 8,5
IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 31/08/2024 08:20:16
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)
Voto: 8,5
ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 31/08/2024 08:15:43
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)
Voto: 3
REBEL MOON - PARTE 1: FIGLIA DEL FUOCO
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/04/2024 18:43:45
Voto visitatori: 5,58 (13 commenti)
Voto: 10
LA SOCIETA' DELLA NEVE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 13/03/2024 18:11:20
Voto visitatori: 7,67 (32 commenti)
Voto: 6,5
ANATOMIA DI UNA CADUTA
Regia di Justine Triet
Voto del 12/03/2024 18:15:44
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)
Voto: 5,5
WRONG TURN
Regia di Mike P. Nelson
Voto del 11/03/2024 18:23:36
Voto visitatori: 4,63 (12 commenti)
Voto: 7
I SEGNI DEL CUORE
Regia di Sian Heder
Voto del 11/03/2024 18:15:11
Voto visitatori: 7 (18 commenti)
Voto: 3
THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 04/03/2024 17:51:26
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)
Voto: 8
TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 25/02/2024 18:49:42
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)
Voto: 2
AREA 407
Regia di Dale Fabrigar, Everette Wallin
Voto del 23/02/2024 18:35:16
Voto visitatori: 3,69 (16 commenti)
Voto: 1
THE LOST DINOSAURS
Regia di Sid Bennett
Voto del 23/02/2024 12:28:46
Voto visitatori: 4,06 (25 commenti)
Voto: 7,5
VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 21/02/2024 18:29:56
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)
Voto: 4,5
65 - FUGA DALLA TERRA
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 21/02/2024 18:27:15
Voto visitatori: 5,08 (18 commenti)
Voto: 5
DAMPYR
Regia di Riccardo Chemello
Voto del 19/02/2024 18:11:00
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)
Voto: 8
YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 15/02/2024 19:05:18
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)
Voto: 7,5
A FIELD IN ENGLAND
Regia di Ben Wheatley
Voto del 14/02/2024 18:42:24
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)
Voto: 8
RIDE
Regia di Jacopo Rondinelli
Voto del 14/02/2024 18:34:19
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)
Voto: 4
UPSTREAM COLOR
Regia di Shane Carruth
Voto del 13/02/2024 19:11:18
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 7,5
PRIMER
Regia di Shane Carruth
Voto del 11/02/2024 18:54:02
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)
Voto: 5
COUNTDOWN (2019)
Regia di Justin Dec
Voto del 11/02/2024 18:46:37
Voto visitatori: 4,93 (28 commenti)
Voto: 9,5
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 10/02/2024 18:40:40
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 10
YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 10/02/2024 18:04:31
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)
Voto: 6
THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 09/02/2024 08:20:31
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)
Film commentati: 187 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow