al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STATE A CASA
Regia di Roan Johnson
Voto del 09/07/2021 11:51:19
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
FABULA
Regia di Denis Frison
Voto del 06/04/2021 11:35:48
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BURRACO FATALE
Regia di Giuliana Gamba
Voto del 17/02/2021 08:05:46
Voto visitatori: 2,57 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MONKEY BOY
Regia di Antonio Monti
Voto del 21/11/2019 23:19:59
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 05/11/2019 01:03:14
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE (2016)
Regia di Gavin Hood
Voto del 05/11/2019 00:57:31
Voto visitatori: 6,62 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/10/2019 20:38:53
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/10/2019 20:33:02
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 14/10/2019 20:31:21
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 13/09/2019 01:10:20
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ATTENTI AL BUFFONE
Regia di Alberto Bevilacqua
Voto del 24/12/2018 11:19:30
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NERO VENEZIANO
Regia di Ugo Liberatore
Voto del 03/11/2018 14:09:50
Voto visitatori: 3,5 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 30/10/2018 11:08:20
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/10/2018 11:05:10
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 26/10/2018 11:47:01
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 24/10/2018 11:37:07
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 23/10/2018 10:40:14
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PARTY
Regia di Sally Potter
Voto del 28/09/2018 10:31:36
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 25/09/2018 09:56:02
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TERRA DELL'ABBASTANZA
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 24/09/2018 10:52:05
Voto visitatori: 6,88 (16 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media RESPIRI
Regia di Alfredo Fiorillo
Voto del 24/09/2018 10:36:36
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE STRANGERS 2: PREY AT NIGHT
Regia di Johannes Roberts
Voto del 21/09/2018 21:37:03
Voto visitatori: 4,96 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 17/09/2018 10:48:57
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 11/09/2018 00:18:08
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 10/09/2018 13:27:02
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DEL BABBUINO
Regia di Davide Alfonsi, Denis Malagnino
Voto del 10/09/2018 13:25:20
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 05/09/2018 10:44:35
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOWNRANGE
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 05/09/2018 10:38:12
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 27/08/2018 11:48:35
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A COME ANDROMEDA
Regia di Vittorio Cottafavi
Voto del 28/07/2018 12:36:12
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OUIJA 2: L'ORIGINE DEL MALE
Regia di Mike Flanagan
Voto del 24/07/2018 10:39:22
Voto visitatori: 5,48 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE VAULT - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Dan Bush
Voto del 23/07/2018 10:05:13
Voto visitatori: 5,38 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CONTROMANO
Regia di Antonio Albanese
Voto del 21/07/2018 10:33:47
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOME DI DONNA
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 20/07/2018 10:10:45
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLTRE LA NOTTE
Regia di Fatih Akin
Voto del 19/07/2018 19:40:07
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 18/07/2018 10:19:34
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WICKED GIFT
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 18/07/2018 10:11:49
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Gerard McMurray
Voto del 13/07/2018 11:46:47
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SLUMBER - IL DEMONE DEL SONNO
Regia di Jonathan Hopkins
Voto del 30/06/2018 11:50:49
Voto visitatori: 4,13 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WISH UPON
Regia di John R. Leonetti
Voto del 29/06/2018 10:09:17
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)

Film commentati: 188 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net