al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 24/10/2017 19:11:15
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/10/2017 13:58:52
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 09/10/2017 13:29:46
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 400 GIORNI - SIMULAZIONE SPAZIO
Regia di Matt Osterman
Voto del 05/10/2017 11:44:25
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PRESERVATION
Regia di Christopher Denham
Voto del 02/10/2017 23:24:23
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RAGAZZA DEI MIEI SOGNI
Regia di Saverio Di Biagio
Voto del 25/09/2017 11:00:39
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 15/09/2017 21:01:47
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/09/2017 10:54:08
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/09/2017 21:26:14
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 18/08/2017 17:56:53
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 17/08/2017 14:52:40
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CLAN DEI SICILIANI
Regia di Henri Verneuil
Voto del 16/08/2017 16:53:30
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 14/08/2017 08:43:02
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 19/07/2017 12:33:01
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMINAL FACE - STORIA DI UN CRIMINALE
Regia di Robert Enrico
Voto del 15/07/2017 12:58:59
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 14/07/2017 10:51:44
Voto visitatori: 8,02 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 12/07/2017 09:42:17
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 2:22 - IL DESTINO E' GIA' SCRITTO
Regia di Paul Currie
Voto del 05/07/2017 23:55:24
Voto visitatori: 5,11 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 04/07/2017 11:23:21
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 20/06/2017 12:40:20
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 12/06/2017 21:56:45
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'IMMORALITA'
Regia di Massimo Pirri
Voto del 09/06/2017 12:51:19
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 29/05/2017 23:05:32
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 22/05/2017 12:32:01
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SEDUZIONE FATALE
Regia di Bram Coppens
Voto del 15/05/2017 10:58:17
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 09/05/2017 20:15:41
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 05/05/2017 10:48:15
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 10/04/2017 23:14:28
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 05/04/2017 10:11:28
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 02/04/2017 15:05:46
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CENA DI NATALE
Regia di Marco Ponti
Voto del 31/03/2017 09:56:13
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SHUT IN
Regia di Farren Blackburn
Voto del 27/03/2017 10:55:25
Voto visitatori: 4,93 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAY THE GHOST - IL MALE CAMMINA TRA NOI
Regia di Uli Edel
Voto del 22/03/2017 11:31:38
Voto visitatori: 4,73 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 22/03/2017 11:28:34
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 13/03/2017 12:05:03
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 24/02/2017 13:20:47
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 19/02/2017 14:26:34
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 16/02/2017 11:19:41
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/02/2017 11:17:19
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROLLERCOASTER - IL GRANDE BRIVIDO
Regia di James Goldstone
Voto del 16/02/2017 11:15:15
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Film commentati: 188 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net