al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
13 risposte
SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 08/02/2017 20:38:24
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TRADUTTORE
Regia di Massimo Natale
Voto del 08/02/2017 20:31:13
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 15/01/2017 13:26:28
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 22/12/2016 23:39:16
Voto visitatori: 4,43 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MINISTRO (2016)
Regia di Giorgio Amato
Voto del 21/11/2016 10:13:11
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 18/11/2016 12:17:24
Voto visitatori: 7,16 (117 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 31/10/2016 12:51:01
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACK REACHER 2: PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/10/2016 22:11:55
Voto visitatori: 5,97 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 24/10/2016 22:56:53
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 17/10/2016 10:52:43
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 03/10/2016 09:42:30
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 25/09/2016 10:53:26
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 18/09/2016 12:11:00
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TEMPO DI REAZIONE
Regia di Antonio Micciulli
Voto del 25/07/2016 17:05:04
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 12/07/2016 09:54:45
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DENTIST 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 11/07/2016 09:42:06
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 11/07/2016 09:38:38
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 01/07/2016 11:39:55
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'INDUSTRIALE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 27/06/2016 10:36:58
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PECORE IN ERBA
Regia di Alberto Caviglia
Voto del 22/06/2016 20:39:25
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
STUDIO ILLEGALE
Regia di Umberto Carteni
Voto del 21/06/2016 11:05:37
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MIO DOMANI
Regia di Marina Spada
Voto del 20/06/2016 09:12:44
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SULLA STRADA DI CASA
Regia di Emiliano Corapi
Voto del 19/06/2016 12:05:04
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 17/06/2016 10:38:05
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIE
Regia di Dominic James
Voto del 13/06/2016 07:43:49
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 11/06/2016 00:18:33
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 31/05/2016 10:10:56
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE REPAIRMAN
Regia di Paolo Mitton
Voto del 30/05/2016 11:48:00
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REMEMBER
Regia di Atom Egoyan
Voto del 24/05/2016 10:23:28
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FAME E LA SETE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 15/05/2016 14:37:39
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/05/2016 19:54:28
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 12/05/2016 10:27:12
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 06/05/2016 08:28:45
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORO CHI?
Regia di Francesco Micciché, Fabio Bonifacci
Voto del 26/04/2016 00:01:21
Voto visitatori: 6,6 (35 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CASA DELLE ANIME PERDUTE
Regia di Robert Mandel
Voto del 20/04/2016 11:09:50
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 16/04/2016 14:32:26
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 13/04/2016 09:15:53
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/04/2016 10:05:22
Voto visitatori: 4,48 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PATRIA
Regia di Felice Farina
Voto del 30/03/2016 09:20:59
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA FELICITA' E' UN SISTEMA COMPLESSO
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 24/03/2016 10:50:46
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Film commentati: 188 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net