In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/07/2008 22:12:34
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 10
SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 08/07/2008 19:30:43
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta PICCOLE DONNE
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 02/06/2008 14:50:14
Voto visitatori: 7,55 (19 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta TOGETHER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 20/04/2008 16:36:18
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)
Voto: 7
L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 26/12/2007 11:21:15
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)
Voto: 10
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 16/12/2007 15:28:36
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 9
LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/11/2007 14:29:49
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 10
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 30/10/2007 22:21:40
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)
Voto: 5
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/10/2007 22:18:40
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 9
LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 30/10/2007 22:17:03
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)
Voto: 8
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 30/10/2007 22:14:35
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 9
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 06/01/2007 16:10:39
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 8,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2007 16:08:22
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7,5
TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 28/12/2006 16:08:37
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)
Voto: 7,5
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 28/12/2006 16:05:13
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 9,5
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 02/12/2006 14:43:04
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 9,5
VAI AVANTI TU CHE MI VIEN DA RIDERE
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 24/11/2006 21:38:10
Voto visitatori: 7,26 (19 commenti)
Voto: 10
CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 24/11/2006 21:30:41
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)
Voto: 9
LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 15/11/2006 20:20:03
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)
Voto: 5
VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 15/11/2006 20:13:09
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 31/10/2006 20:28:48
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 10
MISSIONE COCCODRILLO
Regia di John Stainton
Voto del 09/09/2006 20:49:55
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)
Voto: 5
MADHOUSE
Regia di William Butler
Voto del 18/08/2006 12:56:15
Voto visitatori: 5,87 (31 commenti)
Voto: 8
L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 16/08/2006 20:19:10
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)
Voto: 7
ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/08/2006 18:10:21
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)
Voto: 10
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 16/08/2006 01:34:31
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 7
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 16/08/2006 01:25:24
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 4
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 13/08/2006 17:32:00
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/08/2006 22:43:19
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 9
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/08/2006 22:30:31
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 6,5
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/08/2006 18:53:10
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta RAGAZZE VINCENTI
Regia di Penny Marshall
Voto del 08/08/2006 19:31:13
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)
Voto: 7,5
MAJOR LEAGUE
Regia di David S.Ward
Voto del 04/08/2006 12:47:07
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 4
IL CLUB DELLE PROMESSE
Regia di Marie-Anne Chazel
Voto del 03/08/2006 13:17:21
Voto visitatori: 3,58 (6 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/08/2006 20:38:50
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 2
30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 02/08/2006 13:52:45
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)
Voto: 7
QUANDO SEI NATO NON PUOI PIU' NASCONDERTI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 28/07/2006 16:37:39
Voto visitatori: 5,47 (38 commenti)
Voto: 5
MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 28/07/2006 16:33:30
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)
Voto: 8
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 28/07/2006 14:51:54
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 28/07/2006 00:49:38
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Film commentati: 120 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow