al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 29/11/2011 11:08:09
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/11/2011 11:01:33
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 29/11/2011 10:51:06
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UOMO D'ACQUA DOLCE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 15/03/2011 08:35:55
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 05/10/2010 09:55:18
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 27/05/2010 16:22:02
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SCONTRO DI TITANI
Regia di Desmond Davis
Voto del 06/04/2010 12:59:24
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/03/2010 15:20:51
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2010 01:34:58
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/02/2010 11:06:04
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 05/01/2010 09:49:29
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/12/2009 09:35:09
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 19/11/2009 12:07:57
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/11/2009 08:56:45
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/11/2009 10:45:40
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/10/2009 23:41:20
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 01/05/2009 00:38:32
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/04/2009 11:16:54
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/04/2009 11:11:42
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/03/2009 14:29:21
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 30/03/2009 14:19:49
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 08/03/2009 01:08:55
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/03/2009 01:04:15
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 07/03/2009 16:17:48
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/03/2009 18:27:54
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 16/02/2009 12:59:13
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 16/02/2009 12:51:09
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 10:15:21
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LAKE PLACID 2 - IL TERRORE CONTINUA
Regia di David Flores
Voto del 29/09/2008 21:45:47
Voto visitatori: 3,15 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/07/2008 12:43:09
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 25/05/2008 10:57:38
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 22/01/2008 23:42:25
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 20/01/2008 22:53:13
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 20/01/2008 10:24:52
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/01/2008 14:31:54
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 02/01/2008 13:14:04
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 23/12/2007 11:30:01
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 22/12/2007 14:39:59
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 28/11/2007 10:16:32
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/11/2007 13:24:36
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Film commentati: 172 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net