al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/09/2010 00:26:36
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/02/2010 08:51:03
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/06/2009 09:19:57
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/05/2009 09:57:07
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 10/05/2009 03:49:26
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/04/2008 14:24:57
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 27/03/2008 09:05:04
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/03/2008 12:00:08
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 03/03/2008 11:52:48
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE CHANGELING
Regia di Peter Medak
Voto del 20/02/2008 08:37:21
Voto visitatori: 7,1 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 20/02/2008 08:33:42
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 05/02/2008 09:22:40
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 18/01/2008 15:44:58
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/01/2008 11:19:43
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 15/01/2008 11:11:15
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/01/2008 11:07:29
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SYNAPSE - PERICOLO IN RETE
Regia di Peter Howitt
Voto del 11/01/2008 15:53:01
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/12/2007 11:03:11
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 27/12/2007 16:20:36
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ED GEIN - IL MACELLAIO DI PLAINFIELD
Regia di Chuck Parello
Voto del 19/12/2007 13:54:47
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 11/12/2007 13:04:15
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 30/11/2007 10:32:18
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 27/11/2007 08:38:27
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 19/11/2007 10:42:22
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/11/2007 10:37:01
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I GUARDIANI DEL GIORNO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 10/11/2007 08:43:40
Voto visitatori: 4,77 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEL FANTASTICO MONDO DI OZ
Regia di Walter Murch
Voto del 07/11/2007 10:35:58
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DARBY O'GILL E IL RE DEI FOLLETTI
Regia di Robert Stevenson
Voto del 07/11/2007 10:30:27
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/11/2007 09:55:28
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 28/10/2007 15:03:11
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/10/2007 10:04:26
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/10/2007 09:59:52
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO
Regia di Herbert Ross
Voto del 27/10/2007 09:52:33
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 24/10/2007 11:28:29
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 21/10/2007 09:53:01
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 19/10/2007 15:37:08
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 14/10/2007 10:48:50
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/10/2007 09:45:23
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/10/2007 10:08:55
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REAZIONE A CATENA
Regia di Andrew Davis
Voto del 10/10/2007 09:59:36
Voto visitatori: 5,59 (27 commenti)

Film commentati: 142 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net