al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/11/2006 16:51:44
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 22/11/2006 16:49:54
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 22/11/2006 16:47:25
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GHOST LAKE
Regia di Jay Woelfel
Voto del 22/11/2006 16:45:43
Voto visitatori: 2,63 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I GUSTI DEL TERRORE
Regia di Paul Norman
Voto del 22/11/2006 16:44:28
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 21/11/2006 12:42:53
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 21/11/2006 12:39:27
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 20/11/2006 16:20:54
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 19/11/2006 11:55:48
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 16/11/2006 08:47:17
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 13/11/2006 22:37:25
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CITTA' DELLA GIOIA
Regia di Roland Joffé
Voto del 13/11/2006 22:29:12
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/11/2006 16:20:40
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 03/11/2006 16:16:59
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 03/11/2006 16:04:14
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 03/11/2006 10:21:46
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 03/11/2006 10:13:19
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 03/11/2006 09:59:46
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 03/11/2006 09:51:20
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/11/2006 09:39:07
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/11/2006 09:00:18
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 03/11/2006 08:41:56
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)

Film commentati: 142 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net