In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3 ![]()
5 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/10/2007 11:16:47
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/10/2007 09:38:18
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/10/2007 09:34:15
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/10/2007 14:05:51
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/10/2007 14:05:33
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/10/2007 14:05:14
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 7,5
GIOCHI STELLARI
Regia di Nick Castle
Voto del 04/10/2007 13:43:27
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 29/09/2007 16:34:16
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 1
AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 24/09/2007 20:24:22
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)
Voto: 6,5
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 23/09/2007 10:31:54
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)
Voto: 1
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 21/09/2007 09:11:40
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)
Voto: 2
ZOMBI HOLOCAUST
Regia di Marino Girolami
Voto del 19/09/2007 13:49:22
Voto visitatori: 5,03 (30 commenti)
Voto: 5,5
CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 19/09/2007 13:46:46
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)
Voto: 4
THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 19/09/2007 13:40:22
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)
Voto: 7,5
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/09/2007 13:35:23
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 4
ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 19/09/2007 13:30:47
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)
Voto: 6
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 19/09/2007 13:29:19
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)
Voto: 6,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/09/2007 13:26:21
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 10
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/09/2007 13:23:11
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 8,5
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 19/09/2007 12:39:23
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 4
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/09/2007 12:34:54
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 3
DOBERMANN
Regia di Jan Kounen
Voto del 17/09/2007 11:44:21
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)
Voto: 7
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 17/09/2007 11:41:12
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 8,5
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 12/09/2007 11:25:12
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/09/2007 11:38:34
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/09/2007 11:36:47
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/09/2007 11:34:46
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 11/09/2007 11:11:55
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)
Voto: 7,5
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/09/2007 10:38:07
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 8
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/09/2007 19:41:30
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 10
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/09/2007 16:07:27
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 1
PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/08/2007 16:17:00
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)
Voto: 9
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/08/2007 16:05:37
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)
Voto: 9
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 28/08/2007 08:55:58
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/08/2007 08:52:24
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 7
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 27/08/2007 08:31:37
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 10
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/08/2007 17:27:13
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 9,5
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 25/08/2007 16:40:47
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 7
MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 25/08/2007 16:35:26
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)
Voto: 7,5
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 25/08/2007 16:31:33
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Film commentati: 142 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow