al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 23/08/2007 13:26:28
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 22/08/2007 16:26:14
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/08/2007 16:14:55
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 22/08/2007 16:09:21
Voto visitatori: 6,4 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 20/08/2007 16:03:48
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 18/08/2007 15:25:52
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TEMPESTA DEL SECOLO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 16/08/2007 15:14:18
Voto visitatori: 6,8 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 16/08/2007 15:10:57
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 12/08/2007 11:11:04
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 12/08/2007 10:34:49
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 01/07/2007 23:25:26
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/06/2007 11:57:20
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 25/06/2007 20:26:05
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 15/06/2007 15:27:27
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 25/05/2007 12:31:17
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 20/05/2007 18:31:28
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI LOVECRAFT
Regia di Federico Greco, Roberto Leggio
Voto del 16/05/2007 12:39:50
Voto visitatori: 7,36 (21 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/05/2007 19:52:21
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 12/05/2007 19:49:21
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2007 12:53:42
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 18/03/2007 10:26:31
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 03/03/2007 20:27:57
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/02/2007 09:15:14
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 28/02/2007 09:12:36
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/02/2007 12:16:30
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 10/02/2007 13:35:43
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/02/2007 12:42:49
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 05/02/2007 12:28:30
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 26/01/2007 12:42:37
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/01/2007 20:28:04
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 09/01/2007 19:59:01
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 05/01/2007 20:57:39
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/01/2007 15:20:37
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 30/12/2006 20:36:38
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/11/2006 15:09:24
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 22/11/2006 17:11:05
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 22/11/2006 17:06:43
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/11/2006 17:03:13
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 22/11/2006 16:59:54
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 22/11/2006 16:54:05
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Film commentati: 142 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net